Воспитание детей
отношение с родителями..советом помогите!
у меня проблема! мне надо помирится и я не знаю что сказать просто мне стыдно! расскажу все поподробнее у меня родители в разводе! я живу с мамой! мне 18 лет! я пообещала посидеть мачехе с маленьким братом,а вчера когда приехал отец ко мне они хотели мне оставить и сестру ,но просто они баловные и мне тяжело было бы сидеть с 2-ми,я папе говорила давайте с одним посижу,а он сказал сейчас я у жены спрошу,и в итоге они не одного не оставили!( я не знаю как мне помирится! а мирится,то нужно ведь семья! я конечно понимаю что я тогда не подумала и плохо повела,и веню себя! помогите советом что делать! просто мне мама сказала чтобы я сегодня пошла и помирилась! так как папа мне дат каждый месяц 5 тысяч на учебу! да блиииин я не знаю что мне делать. мачеха директор магазина....и вот я приду и что я ей скажу! я не понимаю что мне делать!
Раз жизнь Вас так закрутила научитесь с легкостью делать то что нужно для Вас! Будет легче! Относитесь к сидению с набаловышами как к работе (5т. руб) к тому же они Вам кровная родня. Ничего не скажите просто придете и будете возитьтся с малышней! Маму свою берегите от проблем. Удачи! Извиняться Вам не за что уговор был с одним? Вы его выполнили. К другим вариантам (с двумя) Вы просто не были готовы... а хитрить не научились...
Умение извиняться - признак зрелости человека. Ничего страшного нет - пойдите и извинитесь. Скажите, что не подумали, а обидеть никого не хотели, объясните из-за чего не хотели сидеть с двумя. И дело не в деньгах, а в отношениях - ведь это Ваш отец и сводные брат и сестра. Я думаю - все у Вас получится!
Я что-то тут Вашей вины не вижу.... Вы не виноваты ни в чем!
Вы ни за какие 5 тысяч да и вообще ничего в любом случае не должны новой семье своего папы! Не мучайтесь виной из-за того что не дали сесть себе на голову. А те же 5 тысяч в месяц студенту не так уж сложно в свободное время заработать самостоятельно.
А мачеха, будучи директором магазина, может няню нанять прекрасно.
Ну во-первых не вините себя ни в чем. Разговор шел сначала об одном. А то что они передумали это их проблемы. А помогать вашей маме -папа итак обязан, потому что ты тоже его ребенок. Не парьтесь. Само пройдет все и утрясется. И если папа не дурак то никаких последствий с его стороны вам не грозит.
ты правильно поступила. они для себя рожали. и если ты согласиласилась посидеть с одним ребенком они должны быть благодарны. и если не понимают, того, что ты им ничем не обязана и ничего не должна, то это их проблема. Хочешь помириться? Придеться говорить. И про детей, и про себя, и про них. Сказать, что ты их всех любишь, что они тебе дороги, но ты не справишся с двумя. Попроси понимания. Тебе же всего 18. А повела ты себя правильно. Садиться к себе на шею не надо давать никому.
интересная мама у вас :) посылает дочь извиняться низачто, ради денег? пипец.
еще раз говорю вы ни в чем не виноваты, согласились сидеть с одним, дак причем тут вторая, вам 18 лет всего, у вас нет опыта общения с детьми, темболее 2 ребенка могут учудить что угодно!
Мачеха - стерва, мама - человек хитрый (если не сказать больше) . А вы между молотом и наковальней (((
за что извиняться?... вы согласились посидеть с одним, как и было обговорено ранее... кто кого обидел?... и вы уверены, что они на вас в обиде ?..я бы просто поговорила и выяснила отношения ...просто разговор по-душам... а извиняться тут не за что, по крайней мере вам... если признаете свою вину, будут вас потом "обвешивать" детьми постоянно, даже не спрашивая вашего согласия...
Хотя бы позвоните и извенитесь.
Скажи правду. Люди взрослые и умные-поймут.
Тебе 18 лет и ты вправе иметь личную жизнь.
Оттого, что мачеха взбрыкнула, жизнь не остановится.
Позвони отцу по мобильному. Спроси, что за ситуация
и кто в обиде он или мачеха. Попроси отца извиниться за тебя
если уж так "серьезно". Сама не либези перед ней.
Это не тот случай. Договор был на одного ребенка, это
они а не ты нарушили условия договора.
Девушка а плюнь ты на мачеху и на маму свою и та и другая от тебя выгоду получают а ты как тот болванчик который во всем виноват попроси прощения но только у отца а остальных отправь к чертовой матери и не переживай ты правильно поступила. С Новым годом тебя.
Всё очень просто-попросить извинения, сказать, что была не права и спросить-как исправить ошибку... После этого-что бы не говорили-не возражать-просто соглашаться... В этот момент взрослые любят выговориться-главное-не возражать-молчать... Тогда и будет должный эффект-примирение. Неприятно? А что делать-это единственный способ!
Солнышко, прийди, обними их, поцелуй, и скажи"Вы на меня не обиделись? Я Вас очень люблю. " Поверь, детям (даже если им 18 лет) все прощают после таких слов, а тем более перед Новым годом! К тому же это не твои дети, а их. Они как родители и должны с ними быть. Когда у тебя будут свои дети, тогда уже ты будешь думать с кем их оставить, если тебе надо будет уйти. Это нормально.
то есть ваши родители и мачеха, не принимая в расчет того, что вам тяжело сидеть с двумя их детьми, в то время как вы еще сами почти ребенок, сами повели себя как дети, забрав ребятенков и сделав вид, что вы еще и виноваты? вы согласились посидеть с одним, а они попытались навязать вам второго и в результате вам еще и извинятся - не слишком ли многого от вас хотят?
Просто извиниться перед отцом и мачехой-думаю они тебя поймут!
Я думаю, что нужно сказать правду, ничего не придумывать, сказать всё так, как оно и есть.... Она может на тя покричать.. . но потом вы помиритесь...