Воспитание детей
Как вы определяете, что ночью малышу надо дать именно водичку, а не покормить? а если он соску сосет как голодный?
У нас ночного кормления нет с 3 мес. где- то с 00:00-8:00 . И не просит. А до 3 мес. определяла легко, указательный пальчик согнуть и дотронуться до шечки, голодный малыш инстинктивно повернет ротик к пальчику.
Никогда не кормила ночью. Ребёнок - тоже человек, и его желудок должен отдыхать от еды минимум 6 часов!
Поверьте, ни один младенец ещё не умер без ночного кормления :)))))
Наталья Красноченко
если бы требовал - кормили бы, куда бы вы делись. Дебильное совковое воспитание.
по очереди пихаю воду, соску, грудь. НА чем успокоится, то и даём. Благо всё есть. А соску он всегда сосёт яростно. А если голодный, то он орёт обычно.
грудное молоко -это не котлета, не простая еда, оно быстро усваивается, и разумеется -питание грудным молоком уместно в любое время суток, чтобы там не придумывали неграмотные местные злобные бабульки, они, видимо, аппендицит по сию пору вызовом духов лечат, какой с них спрос))
Касательно смесей -то тут сложнее -пища тяжелая, кормить по режиму -который указан на упаковке.
Сания Хасанова_Ахметова
абсолютно верно!
А я каждый раз кормлю, но она совсем маленькая. И соски у неё нет, но пальцы сосёт как голодная))
21 век на дворе... Покормила, взвесила. Знаешь, сколько он съел. А если не удосужилась разориться на весы для ребёночка, то извини, придётся, и поскорее... А то так и будет воду хлебать вместо молока...
Инна Алексеенко
А вода что, ничего не весит?
Никогда воду ночью не давала. Всегда кормила, старшая в год перестала ночью просыпаться, а младшая в 1.3
ИВ? Так по времени вообще то кормление.
po vremeni...raspisanie kormleniya dolgno ge byt...