Воспитание детей

Зачем заставлять ребёнка учиться хорошо???

Вы сами то отличники? С высшим образованием? Хитрые или разумнуе? Вы что думаете что хорошее оценки это гарантия хорошего будущего вашего ребёнка? Вы думаете что если ваш ребенок будет отличником то устроит свою жизнь??? Вы кто? Колхозное быдло? У вас есть связи что бы устроить своего ребенка?
отличница, именно поэтому не собираюсь своих детей заставлять хорошо учиться. знаю, что это ничем не помогает
Анастасия Сидорова
Лучший ответ
Я не собираюсь своих детей на "отлично" тянуть. Лишь бы суть дела знали.
если ребенка ничего не заставлять - то он ниче делать и не будет - вырастет тупым животным.... другое дело, как заствлять так, чтоб другие потом не могли его заставить, а наоборот он всех заставлял ))) но этому в школе не научат - так что оценки это точно фигня
Инна Козаренко
Зайчик, если ты состоялся как личность, - тебя это не заденет. А если нет - займись собой. Это же известный прием - злость на себя (стыд вообще-то - так называется) сбрасывать на других. Ну. во-первых, инфантильно, а во-вторых, непродуктивно. В гендиректоры таким макаром точно не попадешь. Не трать время на воспитание других, начинай уже с себя.))
Если нет желания, действительно бесполезно заставлять. а чтоб было желание нужно воспитывать правильно. и да, я придерживаюсь старых взглядов, что образование это свет. а не ученье-чуть свет и на работу)))
и правда, зачем заставлять! пусть учится кое как и школу заканчивает со справкой, с которой потом хорошо если на дворника возьмут...
Детский Сад Хорошо: дворник 18т. р. , инженер 20 т. р. Что там, что здесь будубщего нет!
Детский Сад Хорошо: дворник 18т. р. , инженер 20 т. р. Что там, что здесь будущего нет!
Нет
Нина Кырчанова
Брехня, сейчас с красным дипломом с трудом люди, находят работы. Главное отучится и даже троечник может стать главным директором а не дворником. Бездарей окажется на порядок больше, если не будет школы.
А вообще, согласно нормам Конституции Российской Федерации, получение среднего общего образования (школьного) обязательно для всех граждан РФ.
У меня нет детей) мне проще. Дети-кал сраный.
Не все заставляют детей хорошо учиться. И вообще заставлять этот метод не всегда срабатывает. Дайте своей жене новую книгу «Я - мама» Светланы Лады - Русь. Серия «Советы на все случаи жизни» пользуется огромной популярностью у читателей. Эти книги-малютки легко помещаются в кармане, но при этом в них собраны настоящие жемчужины мудрости. Светлана Михайловна много лет работает с людьми, и на страницах своих книг она отвечает на самые важные вопросы читателей. Откроешь любую страницу и удивитесь — словно эта книга написана лично для вас! https://www.youtube.com/watch?v=0R0SpSqszec&feature=youtu.be
Бред это все, про "можно и без красного диплома директором стать". Ага, конечно. Никто вас в нормальный институт без диплома не возьмёт!
Юлия Попова
Заставлять ребенка учиться это грубая ошибка большинства современных мам. А вот привить у ребенка любовь к учебе, это под силу ни каждому, потому что любить нужно не систему (детский сад, школа, институт...), а своего ребенка в первую очередь, а системой (ДС, Ш, И) пользоваться, как инструментом и учить ребенка учиться используя:

1-терпение

2-ум и разум

3-любовь к ребенку.

ВСЁ!)
Чтобы добиться результатов в жизни.
Это вечные традиции прост... что бы потом когда ты вырос с бутылкой клинского говорил своему сыну что он лентяй и ничего не добьется как ты) и так далее пока в семье не появится ГУМАНИТАРИЙ !)