Воспитание детей
Ребенок 6 мес. совсем не хочет ползать :( Упражнения, игрушки - ничего не помогает.
Ползает только " мостиком". В положении на животе просто лежит и головой крутит, а потом переворачивается на бочок и на спину :( Что делать? Надо ли настаивать на ползании?
Мне интересно, как это получится - настаивать на ползании? А главное, зачем это? Мой мелкий шилопопик в 6 мс и не помышлял о ползании. Зато с 7 мес уже бодро рассекает по всей квартире). А старший вообще не ползал
Татьяна Самайданова
Настаивать, увлекая . Если сажусь с ней, кладу на живот ее и развлекаю, двигается в этом направлении
А кто Вам сказал, что он вообще должен ползать. Многие сразу идут.
Какие упражнения? Зачем? Помню свой первый год после рождения ребёнка, тоже было куча литературы и сравнения с другими детьми.... Это не нужно. Каждый ребёнок индивидуален. Моя дочка поползла сама без упражнений в 7 месяцев... В 9 уже ходила)
Рано.
На полу все это? На пол кладите.
Татьяна Самайданова
На полу тоже самое. пробовали и на полу, и в кроватке, и на диване
Ну и что? Моя дочь умела ползать только назад. Жизнь ей это не испортило.
Он и не должен... наша только в 9 месяцев поползла
не надо ни на чём настаивать! все дети разные. Лежит, переворачивается. С развитием всё в порядке.
а ползать ей пока не хочется просто:)
а ползать ей пока не хочется просто:)
Выкладывайте дальше на живот и все. В 6 месяцев вообще достаточно маленький процент деток умеет ползать, самые ранние. К 7-8-9, а некоторые и вовсе пропускают этот этап, не очень хорошо, но бывает и отклонением не является.
На ваш возраст ребенок прекрасно развит.
На ваш возраст ребенок прекрасно развит.
Зачем пристали к человеку? Он вам не черепаха, чтобы ползать. Многие вообще этот период обходят стороной. Мой сын сначала ходить научился, а потом по приколу (в 11 месяцев) сам стал еще и ползать. А смысл?
~~~Lena ~~~
Ползание очень полезный навык, в плане физического развития. Очень желательно чтоб ребенок его прошел перед прямохождением. Не трагедия если пропустил, но лучше сначала поползать.
Ползать нужно обязательно, это важный этап, влияющий на развитие мозга, речи, укрепляет и формирует позвоночник и мышцы. Но вы рановато озаботились этим вопросом. С этого возраста (и даже раньше) дети могут ползать, но не обязательно. До восьми месяцев можно не беспокоиться.
Значит мышцы спины еще слабые. Старший сын пополз в классическом понимании ближе к 8ми мес. А до этого передвигался подтягиваясь на руках. Хотя сидеть умел уже с 6ти.
А вот младший ползал на четвереньках с 6ти мес., а сел только в 8.
Заставлять точно не стоит. Стимулировать интересными игрушками (маминым ))телефоном) да.
А вот младший ползал на четвереньках с 6ти мес., а сел только в 8.
Заставлять точно не стоит. Стимулировать интересными игрушками (маминым ))телефоном) да.
У знакомой доча сначала ходить научилась, а когда уставала научилась ползать))
Старшая дочка у нас вообще не ползала, ножками-ручками дергала и ...на месте оставалась, так и не научилась ползать. Зато в 8 месяцев сама пошла, в 10 месяцев начала бегать!!! И только потом поползла! Младшая начала ползать в 7 месяцев после массажа
Детки разные, сынок держась за спинку дивана вставал на ножки в 6,5, а вот ползти или пытаться сесть не в какую, позже после семи пополз
У моей был период -сидеть, стоять, ходить. ползать-пропустила вообще
Моя дочь (ей сейчас 23 года! ) , так же как и я сама в детстве, совсем не ползала!... и при этом мы в порядке--и со здоровьем и с интеллектом! ))....так что не переживайте--у каждого ребёнка свои индивидуальные особенности!))
Чтоб ребенок ползал - ему надо просто бОльшую часть своего бодрствования проводить на полу. А то некоторые держат ребенка в основном в кроватке или манеже, или на диване - конечно, ему ползать там особо смысла нет учиться)
У меня, кстати, сначала сидеть научилась, месяцев в 7,а потом уж ползать. А до этого или раскачивалась на четвереньках или прыгала как лягушка)
У меня, кстати, сначала сидеть научилась, месяцев в 7,а потом уж ползать. А до этого или раскачивалась на четвереньках или прыгала как лягушка)
Рано ещё,вы что.
Для ползанья рановато, сейчас вам самое время высаживать ребенка. И ползать, кстати, нужно учить. Для этого есть специальные упражнения. Погуглите.
мой почти не ползал и пошел в 9 мес
Похожие вопросы
- Ребенку 6 мес. весит 10 кг!! ! Только на ГВ. Начала ползать, рост 67см. Я переживаю, что много набирает, кушает каждые 4
- ребенку 6 мес начала ползать, а сидит только когда сама посажу.нормально ли это?
- ребёнку 6 мес.скоро а он не часто переворачивается((((...и не ползает хорошо?..это нормально?
- у кого дети в 6 мес. любят прыгать на маминых руках,игрушки не интерисуют,чем занять его,руки скоро отваляться
- ребенку 6 мес ленится тянуться за игрушками, кричит, просит дать их, будет ленивый?
- Не могу наладить питание ребенка 6 мес - любит только сладкое +
- Муж и его родственники считают, что ребёнок 6 лет уже большой, чтобы играть в игрушки.
- у ребенка 6 мес. температура 38 - 39, красное горло, частый жидкий стул
- Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь народное средство от диатеза. Ребенку 6 мес. Мази, прописанные врачом, не помогают.
- Девочки, подскажите, стоит ли ребенку 7 мес покупать манеж?? Дочка ползает, не могу и на минуту оставить на диване..