Воспитание детей
отдых с 2хлетним малышом. как быть при перелете?
намечается отпуск. с дочкой полетим в первый раз (в смысле она в первый). расскажите о своем опыте перелетом с малышами. ребенок очень активный. и да... как быть с горшком, куда его девать? ведь он такой огромный.... или может есть какие то другие альтернативы??
Есть в продаже гро мадный выбор " походных" горшков очень удобно, вставляется полиэтиленоый пакет- " горшок" складной - места почти не занимает Игрушку любимую с собой возьмите, мультики в телефоне
Ольга Муравлева
развлечения само с собой=))) про горшок спасибо, будем искать
Горшок берём с собой в целлофановом пакете, кладём вниз коляски. В аэропортах есть туалеты для инвалидов, и пеленальные комнаты. Если что, можно туда сходить со своим горшком. В самолёт - с собой, естественно. Если приспичит - можно и в туалет дойти и на унитаз горшок поставить, а можно и прямо на сиденье горшок установить, а потом его вынести.
Ольга Муравлева
мы без коляски летим
Альтернатива горшку --памперс.
Ольга Муравлева
давно от них избавились, и она намеренно их снимает и возмущается
Заипет весь рейс.
Из хабары в мск... вы рисковые, однако
Летали этим летом в Грецию - примерно 3 с половиной часа - перелет дневной (стартовали около 15.00 ) - моей было 2 и 5. Летела в памперсах, чтобы не заморачиваться с горшком. Поглядела на взлете в окошко (мы ее долго готовили рассказами, что ОПЯТЬ полетим на самолетике), поела, завалилась спать, проснулась на снижении - заболели ушки - поплакала, успокоилась и мы сели. Обратно летели в ночь - проспала весь перелет
"Отдых"-это очень громко сказано
Ольга Муравлева
там нянек много;) поэтому и "отдых"
Аяулым Мухтарова
ясно, но дорога вас выматает
Главная проблема - очень активный. Заранее придумывайте как развлекать будете. Горшок можно дорожный прикупить (надувной или складной) ну или памперсами пользоваться.
Ольга Муравлева
спасибо, про надувной даже не слышала. памперсы не наш вариант, дочь их не переносит, снимает с возмущениями. уже год без них
это отдых для вас, ребенку 2-х лет такой "отдых" не нужен. Ваш ребенок еще не готов к такой тяжелой для него дороге. Еще слишком рано думать о поездках.
Ольга Муравлева
некоторые и с трехмесячными летают и ничего
Мы в 1,5 года летали, тоже очень активный, на месте не удержишь, а лететь 3-4 часа (( ну висел на груди сначала.. Спал периодически. Мультики брали с собой на планшете, книжки.
А горшок обязательно с собой брать?? В самолете в подгузнике, а на месте можно купить может быть? Или на унитаз пусть просится...
Ольга Муравлева
у нас перелет 8 часов будет. памперсы не переносит, снимает их с себя. про горок почему спрашиваю. мама просто говорит что я с горшком летала, когда маленькая была.... просто моет сейчас все по другому, незнаю=)
до трех лет желательно никуда не летать. Вы что, издеваетесь над ребенком? Сутки в поезде, а потом еще самолет? Хотя бы тогда без поезда, все самолетом
Ольга Муравлева
от нас самолеты не летают. никто же не говорит что сразу все. всех нюансов не знаете, а уже набрасываетесь=)))
Какой горшок в самолете? Совсем уже что ли? Туалет для этого есть, высадите на руках над унитазом
Ольга Муравлева
отказывается в таком положении делать свои дела. к слову, нам до самолета еще сутки в поезде трястись
Смотря сколько времени лететь будете ...Рано же ребенку летать
Ольга Муравлева
из хабаровска в москву.... я тоже в два года летала=.))) ничего страшного
До самолёта не кормим и не даём спать, в общем, делаем всё чтобы все интересы малыша свелись к одному - спать и кушать. В самолёте кормим и он спит. В итоге Вам не страшны ни взлёты ни посадки. Беготни по салону самолёта и слёз от перепада давления не будет)