Воспитание детей
Мамочки!! Как ваша спинка? Выносит носить ваших детенышей? Моя доча в 5 мес - 10,1кг. Спинка протестует :))
Mne toge spina ygasno bolit,tochneje pozvonochnik, ja jesche nachitalas vsjakogo, chto moget byt spinnaja gryza, i togda voobsche nygno delat operaciju... Mojemu malyshu pol goda, toge gde to do 10 kg dotjagivajet, i postojanno hochet na ryki. No ja yge starajus ne nosit jego dolgo, a to komu potom nygna bolnaja mama :)). Udachi vam, beregite sebja toge :))
Наташа Максимова
Спасибо! Вы тоже растите здоровыми! Не очень серьезно воспринимаю, что мне ответили про эндокринологов.
ого! А рост у неё какой?
моя дочь в 1 год весила 8 400 /при росте 70 см/
а сын в 1 год - 10.800 /при росте 77 см/
моя дочь в 1 год весила 8 400 /при росте 70 см/
а сын в 1 год - 10.800 /при росте 77 см/
Меруерт Исаева
Ооооо, прочитала ваш ответ и вздохнула с облегчением. Моя дочка в год была 72см и 9100гр. Меня все так пугали-мол, слишком маленькая. А вашей сейчас сколько, как она развивается? Ответьте пожалуйста, а то все вокруг такие уж умные, хочется им ответить.
Наташа Максимова
Рост сейчас 64см - не ребенок, а овальчик :))) Старшая в 5 мес была 65 см и 8.600, а сейчас худышка
ого! ! мы в год только 10 весили:) ) а слинг не пробовали, чтоб чуть нагрузку распределитЬ! поторетпе чуть-чуть с 6 мес начнет ползать. . и меньше будет вам нагрузки..
Наташа Максимова
Спасибо! Жду ползаний и поползновений!!!
у меня тоже... мажу вольтаренгелем-помогает... .
а вас врачи не заставляют меньше кормить ребенка? мы в 5 месяцев 8 кг весили, так мне весь мозг врачи вынесли... прививку не делали пока не сходим к эндокринологу и анализы не сдадим... на биохимию выписывали... я их всех послала-сказала что не буду такой маленькой из вены кровь сдавать... сейчас все в норме с весом... 19 месяцев-11 кг... правда все ровно многовато.... но терпимо... верхняя граница нормы
а вас врачи не заставляют меньше кормить ребенка? мы в 5 месяцев 8 кг весили, так мне весь мозг врачи вынесли... прививку не делали пока не сходим к эндокринологу и анализы не сдадим... на биохимию выписывали... я их всех послала-сказала что не буду такой маленькой из вены кровь сдавать... сейчас все в норме с весом... 19 месяцев-11 кг... правда все ровно многовато.... но терпимо... верхняя граница нормы
Наташа Максимова
У меня старшая доча тоже была крупненькой, сейчас почти 3 года - вытянулась, даже худенькой кажется. Кормить меньше не заставляют, говорят если на грудном ничего страшного. Видно будет как двигаться начнет сама, тогда набирать не будет практически. А вообще, по своему опыту, не сильно я врачам доверяю. Ростите здоровенькими!
У меня спина болела еще и от эпидуралки. Единственное, что реально помогло-это массаж. На дом вызывали. Но вес у ребенка вашего большой-скорее всего что-то с эндокринкой. Может, сходите к врачу-лишний вес в таком возрасте может спровоцировать диабет. не дай Бог, конечно.
у меня было что-то жуткое со спиной, пока я не перестала таскать его и стала укачивать на коленях
А мы в 5 мес были 6550. Так что пока ничего. Долго не ношу на руках
Ничесики! Дочу на диету! Укачивайте сидя на гимнастическом шаре, большом таком, надувном. Остальное время на пол или на кровать, пусть копошиться.
Наташа Максимова
Может это меня на диету, чтоб молоко было не такое питательное, а как водичка?
ух! какие вы крупненькие. моему сынуле почти 7 месяцев. весит 8 кг. пока справляемся ))) здоровьичка Вам и Вашей спинке!
Наташа Максимова
Спасибо! Вы тоже растите здоровенькими и умненькими мужичками!
Ну могу Вам сказать, что даже для годового возраста это излишний вес. А у Вас, мамочка, есть проблема. И это не просто слова. Советую в первую очередь задуматься о неприятном будущем своего ребенка, которое с такими темпами совсем не за горами, как Вам может казаться.
А вы богатырята!! ! Мой в год весил 11,5 кг. Спина не просто протестовала, пришлось обратиться к врачу, прописали массаж и бассейн.
Мы большую часть времени проводили на полу- ползали, пирамидки собирали и рушили, мячик катали и т. д.
огого! А каким весом она родилась? ! Попробуйте в слинге носить, может полече будет, пусть папа помогат. может на диету посадить, посоветуйтесь с педиатром, надо же как то поберечь свою спину
Екатерина Хрипакова
Грудничок на диете... вам не смешно?
Наташа Максимова
Родилась 3.600. Педиатр говорит - корми как кормишь, старшая доча тоже была пухленышем, а сейчас стройняшка.
Наташа Максимова
Если диету и пропишут, то только через меня, т.е. мамочку на воду посадят :)) Хотя жирами не балуюсь
вам нужен мануал...
А у ребенка все нормально по эндокринологии? Это же кошмар такой вес. У нее может отсутствовать гормон, отвечающий за насыщение. Тогда проблем в будущем не избежать. Сдайте анализ крови на сахар тоже
Похожие вопросы
- Мамочки, ваш ребенок во сколько месяцев начал гулить? нам уже 2 мес 10 дней и все никак
- Мамочки с опытом подскажите, как быть, дочь упала с дивана, нам 5 мес
- Молодые мамочки!Как ваша СВЕКРОВЬ относится к вашему ребенку?Читаем ниже.
- Это что? сидит доча 8,5 мес. в кроватке играется и смеется сама с собой))))
- доча 3.5 мес закатывает истерики когда одеваю на прогулку и после, из-за этого не люблю ходить гулять, что делать?
- Милые мамочки, скажите, когда можно начинать вводить прикорм?? Дочка на ГВ, 3,5 мес.
- Что умели ваши дети к 3-3,5 мес.Интересует переворачивались ли сами со спины на живот и во что играли?
- А ваши детки укрываются?Мой совсем не хочет укрываться,(6.5 мес),в чем спят?
- а как вел-ведет себя ваш ребенок в 2 года 5 мес? что любит, послушный ли, капризный?
- Мамочки, помогите советом, пожалуйста. У меня двое деток-1.9 и 5 мес. девочки. Когда муж на работе