Воспитание детей

Две докладных и грозят учет, что будет в дальнейшем?

Мне 14 лет, начала немного забивать на школу и стала пропускать занятия.
На меня написали одну докладную, но я это не восприняла в серьез.
Написали вторую и грозят учетом.
Что мне делать дальше? Какие могут быть последствия в будущем?
Надеюсь на адекватный ответ.
Ставят на учёт, могут проводить беседу с родителями, приходить домой. У меня был в классе мальчик, его два раза ставили на учёт, на третий чуть не попал в дет. дом и было это в 14 лет. Возьмись за ум пока не поздно, 14 лет это уже не ребёнок, можешь понять что нужно а что нет)
Екатерина Петрович
Лучший ответ
Айнур Кудайбердиева На учет еще не поставили, пока только грозятся, то есть, если я начну нормально посещать уроки, то все утечет в мирное русло?
Прекратить пропускать уроки!
Ирина Ильина
грозят? значит смогут и сделать..
ты уж определись - нужны тебе знания или нет..
в принципе - и дворники нужны.. и с высшим образованием продавцами работают..
выбор за тобой..
потому как - есть образования, которые позволят тебе жить довольно безбедно..
Нурия Идрисова
Kamshat Kojanova "потому как - есть образования, которые позволят тебе жить довольно безбедно.. "
Это по-вашему какие?
после 15 лет имеют право отчислить. так как на этом возрасте обязательное образование в принципе заканчивается. ну будешь дурой. твой сознательный выбор
Учет в ОППН - комиссия по делам несовершеннолетних - школа-интернат VIII типа для деток с девиантным поведением. Дальше продолжать?
Видимо я отстала от жизни, но о каком учете идет речь?
Айнур Кудайбердиева Я не знаю, мне сказали, что меня поставят на учет за пропуски
Настя, конечно... это очень плохо, когда в семье фигня, но... уж так жизнь устроена, что через некоторое время ты будешь взрослой и особо в семье не нуждаться
и тогда ЧТО останется в сухом остатке?
заброшенная учёба?
тогда ..ГДЕ ты представаляешь себе трудиться?
ты посмотри - люди с образованием не могут, а ты хочешь без него жить поживать..
т. е. я к чему..
учишься ты не для кого-то, а только ДЛЯ СЕБЯ,
поэтому... берись за учёбу и подтягивайся...
не обращай внимания на родит конфликты, если только они не касаются тебя, но всё равно
будь выше этого, не усугбляй себе ещё одну сторону жизни.
Елена Сенькина
с 14-ти лет школа имеет право отчислить учащегося, так что сильно рискуешь за бортом остаться.
....о каком будущем идет речь ?..если ты учится не хочешь....
Айнур Кудайбердиева просто были проблемы в семье и я ушла в депрессию, а потом начала забивать на учебу.
А сейчас начала все переосмысливать и поняла, что много воды утекло
Все, баста. Отпрыгалась
Иришка Асылова
учет.... ну в магазинах иногда бывает учет, но причем тут школа
ничего, поговорят и отстанут, просто найди причину поубедительней
... Лия ...
ничего не делать. в смысле - не делать ничего такого, за что поставят на учёт. включить голову. 14 - почти взрослая. не нарушать правил поведения не так уж и сложно. придумать себе увлечение полезное.
Olga Lyagaeva
Пойдёшь в спецколонию, дурашка. Или ты именно этого добиваешься?
Lerochka_Vakarchuk
Закроют, будешь знать.
D.
Dianka ...
тебя признают дурой, и составят об этом документ, и так и будешь дурой всю жизнь
Ирина Левченко
Ничего. А как 18 исполнится так вообще все косяки обнулятся.
Альбина )))))
Доброго времени суток, Анастасия. Проблемы с семьей для барышень твоего возраста это практически норма - меня не понимают, я несчастная и никому не нужная, мама пытается устроить личную жизнь. На этом фоне, плюс гормоны подростковые снижается интерес к учебе. Пока что особых последствий не будет, имей в виду, что сначала ты работаешь на аттестат, потом он работает на тебя. Барышня ты и впрямь не глупая, пишешь грамотно, мысли выражаешь понятно, так что все получится. У тебя есть еще два года на работу над хорошим аттестатом и над собой. Вон Эйнштейна вообще со школы отчислить хотели.
Непонятно как именно проблемы в семье связаны с нежеланием идти в здание школы?

Что бы там ни было, есть горячая бесплатная по всей России линия психологической поддержки, и даже отдельная для подростков. Там сидят люди которые по телефону выслушают и посоветуют что-нибудь, это ценно. Они там сидят и ждут звонка пока ты сидишь в депрессии и боишься набрать специальный номер для таких разговоров.

Есть проект "старшие братья, старшие сёстры" http://bbbsrussia.org/ru-ask-question/ Можешь написать вопрос им. Или найти взрослого человека, у которого благополучная жизнь, и посоветоваться с ней, пусть даже это будет соседка с 6-ого этажа.

На учёбу не забивай, воспринимай её как спорт, ты ходишь туда для себя, развивать мозги, учиться общаться. Без этих навыков в жизни ничего не добьёшься кроме макдональдса. А уже через 4-е года тебе самой надо будет оплачивать еду, одежду, свет и интернет. Бери от школы максимум, скоро она закончится. Если там неправильно ведут себя ученики или учителя- иди на приём к директору, поговорите. А если не поможет- пиши заявление в Комитет Образования своего района.

Не связывайся только с крутыми курящими и пьющими пиво компаниями или знакомыми. Это всё равно как если бы взрослый человек прогуливал работу чтобы ходить в нарко. притон.

Только от тебя и твоего умения конструктивно решать жизненные проблемы, от твоей самостоятельности и крепости духа зависит будешь ты к своим 18-ти бывшим второгодником без аттестата,

или бодрым жизнеспособным подростком, ответственным стажёром на подработке, а так же студентом получающим специальность. Будешь ли иметь собственные деньги на свои планы, или не будешь иметь больше чем на еду. В то время как остальные будут учиться в престижных заведениях и позже зарабатывать приличные деньги своими качественными навыками (ключевое слово качественными).

Лучшее что можно сейчас сделать- взять репетитора по иностранному языку. Позже сама сможешь так подхалтуривать когда понадобится.
смотри. если посвятят на учет то это грозит тебе минимум:
1) родителей вызовут на комиссию, которая так же к вам домой пойдет, оценивать домашние условия и обстановку.
2) беседы с психологом
3) периодические явки для отметок.
это минимум. как максимум твои родители еще и штраф могут оплатить не хилый и встать вопрос об ограничении/лишении родительских прав. ну и плюс ты уже уголовно ответственна....

твоих родите
никаких
В 14 лет просто выпустят из школы со справочкой и будешь всем доказывать, что ты что-то знаешь, где-то училась и кое-как работать можешь.... А сейчас и уборщицы требуются со знанием иностранного языка в иностранные компании.... а уборщицами и дворниками таджички работают... Вот и подумай где ты пригодишься...
K)
Kljaksa4Ka ))
К психиатру или священнику. СРОЧНО
Polina Popova
Задавая такие вопросы, ответ также очевиден. и ты его прекрасно знаешь... Вот и сделай, что тебе подсказывает мама, папа и хорошие друзья. и внутренний голос свой тоже послушай, он называется - Разум....
Не переживай-главное, что ты осознала что "расслабилась". Подойди к классному и скажи-"Мне так жаль, что так вышло... что можно исправить. Я постараюсь"... И потихоньку-помаленьку делай шаг вперёд. Главное сделать первый шаг-самый трудный. Все учителя всегда идут навстречу... и желаю тебе счастья и удачи!!. Котик, не расслабляйся!! Жизнь -прекрасная штука!!! Учись.. чуть чуть осталось.. Трудись!!! И добивайся в жизни поставленных целей!!!
Sofya Khachatryan
Остановись!
Составят протокол на родителей по ст 5.35 административного кодекса и накажут для начала за неисполнение родительских обязанностей деньгами от 500 руб и выше. Потом тебя могут направить в приемник для несовершеннолетних, а там и до колонии недалеко.
не нужно ничего бояться просто перестань пропускать занятия ну и наводи порядок в учебе трудно но можно пойми не из страха для пользы извини техничкой без образования ты всегда сможешь стать а что то для более успешного продвижения ты сеешь сейчас у тебя потом этих шансов не будет
родители что говорят? ты ж уже большая девочка, так что возьмись за ум
Вы хотите переделать всю школу под ваши капризы. Всегда у человека два пути, выбор за вами.
Возьмись за уроки. Найти репетитора. А если поставят на учет трудно будет найти работу только может возьмут уборщицей или нянькой и то вряд ли так что готовься.
Олеся Гаак
В будущем?
Сначала панель, потом темное место на трассе, ЗППП, алкоголь, наркотики и кладбище. Лет в 30.
в дальнейшем будешь туалеты на вокзалах драить
Колония.... не повторяй моих ошибок...
Тюрьма
не знаю не доходил до такого ...)
Учеба нужна прежде всего Вам, чтобы жить в нашем сложном мире и решать задачи, касающиеся Вас лично. Или это будут делать другие.
Извинись перед всеми, больше не пропускай
Отвечай на уроках и будь активной.
И тогда все будет ноорм
у меня сейчас подобная ситуация, приводы в поллицию, докладных хоть ж*пой ешь сказали поставят на учет
если тебя ставят на учет то: 1) твоим родителям впаяют штраф, что бы жизнь малиной не казалась; 2) ты не поступишь никогда в высшее учебное заведение; 3) раз в неделю к тебе будут приходить сотрудники поллиции они будут опрашивать твоих родителей и соседей насчет твоего поведения; но запомни если после того как тебя поставят на учет, хотя бы малейший прокол и тебя отправят ну грубо говоря в интернат для несовершеннолетних трудных подростков
Кароче я сейчас пытаюсь хоть как то исправить положение, возьмись за учебу что-бы хоть до нее не докапывались
А лучше держи рот на замке и веди себя сейчас очень тихо для твоего же блага, может быть еще как нибудь увертишься))
Иринка @@@@@
самое время начать учиться играть на ударной установке-занятие настолько интересное сногсшибательное, что всё глупое забудешь и начнёшь умную плодотворную жизнь...
Айнур Кудайбердиева Я на акустике играю
займись уроками покажи что не дура и тогда снимут обвинения проверено лично
Даша :)
Айнур Кудайбердиева Да я так-то не глупая, просто ленивая через чур стала
Даша :) я в тебя верю
лол
Mihaela M
отчислят
Такаеже тема смотри сначала учёт есле продолжаешь пропускать то вызывают в администрацию там штраф и грозятне много а дальше не знаю не дошол ещё
Diana ***
Айнур Кудайбердиева То есть если я начну нормально посещать уроки, все встанет в мирное русло?
Возьмись за ум.
А учет где?
Кристина К
Айнур Кудайбердиева Не знаю, сказали, что в милиции вроде
Айнур Кудайбердиева Не знаю, сказали, что вроде в милиции
Всм о каком будущем? Огэ на носу, как ты могла забить на школу, и чем же ты была так занята? Профурсетка какая то растет
Айнур Кудайбердиева Ды нет, я в 7 классе, не глупая, просто были проблемы в семье и я ушла в депрессию, а потом начала забивать на учебу