Воспитание детей

Воспитатель в саду погрозила что завтра будет писать на меня докладную.

Привожу ребёнка вторым (к 7.10),забираю последним с 18.30-до 19.00. Сегодня попала в пробку,простояла 30 минут.Приехала в сад в 19.15,а воспитетельница на меня с криками что мол ей всё это надоело и завтра пойдёт писать докладную. Кто прав,а кто виноват?
Садик официально работает до 19.00 и, если Вы всегда успевали до закрытия, то официально претензии ее необоснованы. Но, если Вы всегда опаздываете на 5-10 минут, то она права. В первом случае, когда чувствуете, что форс-мажор - позвоните и предупредите. А на будущее - зайдите к зав. садом и отдайте официально написанное заявление о том, что по.... (причина) Вы можете забирать ребенка только в... (18.45, например) . Тогда у воспитателя не будет повода "капризничать".
Будьте здоровы и спокойно работайте. Садик для нас, а не для них!
Людмила Иванова
Лучший ответ
Если у вас бывают такие ситуации, то нужно уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ!! ! Дайте воспитателю денег, они очень мало получают и конфликт будет исчерпан
Есть в садике какие-то инструкции, правила - до которого часа работает сад?
Если Вы приехали позже этого часа, то воспитатель права
Яна Клисунова У меня есть друг из Казахии, там вопрос решается просто и без крика. Опоздал забрать ребенка, тут же доплачиваешь воспитателю. Взаимоуважение и культура МОЖЕТ БЫТЬ...*(он отец-одиночка)
ну наверно это не первый раз.. . и конечно вы не правы.
у нас в садике есть продлёнка, если родители опаздывают, то ровно в 19.00 ребёнок остаётся под ответственность специально выделенного для этого человека и они благополучно ждут родителей хоть до 21.00 и не имеют права даже рот открыть.
У нас так....
ну в данной ситуации перенесите ситуацию на себя. у вас рабочий день до 17-00, а вас заставляют оставаться на работе каждый день на 15-20 минут ваша сменщица. мотивируя это тем что она не успевает доехать до работы во время из-за пробок.
ну напишет докладную... и что дальше?...
Я бы сама посчитала себя неправой) В крайнем случае, позвонила бы хорошей знакомой маме другого ребенка из группы и попросила взять моего к себе. И воспитателю позвонила бы обязательно. Если бы часто приходилось задерживаться, нашла бы няню, чтобы забирала. Это же мои проблемы, а не воспитателя...
Она права! Нормальные родители забирают детей в пять, а не в 19.15.
Детский сад -не камера хранения!
_Виктория_ ... Что значит нормальные родители????У нас с мужем рабочий день до 17.00 и мы никак не можем забрать ре раньше 17.40-18.00
она права, если вы опаздываете, я бы на вашем месте ей предложила доплату и проблем бы не было
Не знаю, кто прав. А разве не оговаривается, во сколько должны забирать ребенка? Есть же какие-то временные ограничения. До которого часа рабочий день у воспитательницы? Если вы реально намного позже приезжаете, может, имеет смысл переговорить с ней, может, заплатить. Ее дома тоже может ждать ребенок.
Сымбат Бисен
В этой ситуации правых нет. Воспитатель не имеет права оставить ребенка одного, даже если у нее закончилось рабочее время. Вы обязаны забирать ребенка вовремя. Подумайте, почему она стала кричать? Может быть у нее была назначена важная встреча или просто болела голова? Я думаю, что Вы могли позвонить ей из пробки и заранее извиниться. А забирая ребенка поблагодарить за то, что дождалась Вас. Можно и сейчас исправить ситуацию. А докладная ей будет нужна для того, чтобы когда-нибудь уйти с работы пораньше (ведь она переработала 15 минут, которые ей не оплачиваются).
Вам надо договориться или на работе, чтобы раньше отпускали, или с воспитателем - доплачивайте за переработку! А то, что она напишет на Вас докладную - Вам от этого ни жарко ни холодно, ребёнка за это из сада никто не выгонит. Здесь дело даже не в этом, а в том, что два разумных человека не могут договориться!!!!
Вообще-то она права. Рабочий день у воспитателя до 19.00,за 15 мин. ей не доплачивают. Но если чисто по-человечески, то могла бы и не орать и писать докладную. Мы обычно воспиталкам покупаем конфетки, шокадки и в такой ситуации нам мило улыбаются.
Воспитательница оказалась терпеливой, а заведующая - некомпетентная.
Заведуюущая должна составить тарифы оплаты за садик. Если родитель забирает ребёнка после рабочего расписания, то за сверхурочные минуты родитель должен платить вдвойне . Тогда воспитателю не будет обидно сидеть на шару сверхчасы, родитель будет более аккуратный со временем .
Алла Король
однозначно не скажешь... вы ей за эти часы должны либо доплачивать или выезжать за ребенком с учетом пробок, раз, можно два опоздать но если это постоянно то понимаю воспитательницу ее тоже дома кто то ждет... вы об этом не думали?
Воспитатель права в этой ситуации, у неё рабочий день закончился, но я думаю, что из-за одного раза она бы не стала писать докладную, видимо это уже не первый раз! Есть четкий регламент посещения ребенком детского садика, всё что сверх этого времени, должно покачиваться вами!
если попадёте к заведующей, можете сказать: "Моя ситуация - повод вам задуматься: не открыть ли в саду дежурную группу - для тех, кому пиходится приводить раньше и забирать позже. я не против чтобы она была платной". Это не отдельная группа, а просто со всеми детьми разных возрастов, кто приходит раньше или позже, сидит одна воспитательница пока не начнётся рабочий день их группы или, соотвтественно, пока не заберут родители
воспитатель права!! ! но если она так сказала значит у вас с ней очень плохие отношения!! ! у нас в саду я хоть и забирала ребенка поздно но я предварительно связывалась с ней по телефону и предупреждала однажды даже я так задержалась что она забрала ее к себе домой!!!
воспитатель права, ей тоже домой хочется. Вы рискуете однажды своего ребенка увидеть оставленного со сторежем
Это не ваша вина, что вы попали в пробку. а если воспитательнице надоела ЕЕ работа пусть увольняется
В любом случае воспитатель должна быть сдержанной, показать свою культуру общения, быть корректной с Вами, на то она и воспитатель. Я сама работаю воспитателем уже 30 лет. Так что она не права.
смотря со скальки и до скальки работает садик. а так только идти к заведующей и разговаривать.