Воспитание детей
Мамочки, расскажите пожалуыста, а помогают ли вам бабушки с детьми?
Как часто в гости приходят? В чем состоит их помощь? Какую бы вы хотели получить от них поддержку ( например с ребенком посидеть пока вы по своим личным делам бегаете)?!
Я сама бабушка. Когда внучка родилась, каждый месяц за 600 км ездила туда, чтобы понянчиться, и дать невестке с сыном отдых. Когда внучка подросла, с 4 лет начала на лето забирать, на море ездить с ней. С удовольствием покупаю ей подарки, красивые шмотки, Учу ее готовить, шить
на выходные берут стабильно, да и так если надо посидеть--безотказно. ради внуков на всё согласны
из садика встречает, когда мы не можем. и в секции водит, когда мы не можем. в гости нечасто. если надо, то с ребенком побудет. но пользуемся помощью только в крайних случаях. у бабушки своя насыщенная жизнь. а другая бабушка старенькая
с нами живет. конечно помогает. она ж не работает
У нас нет бабушек
Неть. Они живут на расстоянии 800 км от нас. Первые 7 месяцев жили в одном городе, но тогда не нуждалась в их помощи
Нет. 1 -я далеко живёт, 2-я сама ухода требует. Ничего, живём.
С сыном в церковь ходит. сидит с ним иногда.
Свекровь приходит 3 раза в неделю и сидит с ребёнком пока я на шейпинг хожу. Если надо, то с утра до вечера может посидеть.
Нет, они все в другом городе, раз в пол года можем вызвать посидеть на вечер, либо раз в два мес сами ездим к ним, тоже на вечерок скинуть детку можем
Когда ребенок был маленький свекровь первая очень помогала. мама очень редко. потом дочь подросла стала брать на выставки и концерты. когда дочери стало 5 мы уехали, теперь никто не помогает, иногда хочется побыть одной.
И бабушки и дедушки работают, как время появляется бегут к внучке с сумками гостинцев, игрушек) Если у них совпадает общий выходной, то забирают ее к себе или гуляют с ней. Так и помогают)
Мне кажется придется кому-то помогать, боюсь одна с тремя сразу не справиться. А там посмотрим)
наши бабушки давно живут в свое удовольствие и для себя любимых)
может и к лучшему? меньше должны будем?
Олеся Качалова
Не обидно, что так?
Нет. Живут далеко. А так я не против была бы, если бы водили на кружки какие-нибудь, иногда посидели с ребенком, а мы бы с мужем поехали в театр какой-нибудь
Помогают и еще как. Даже иногда ребенку одежду покупают.
Никто не помогает. Мои живут за тысячи км, а его родственники только поучить любят.
Да! Обе бабушки и дедушки)
Иногда помогает. Но в основном справляемся сами.