Воспитание детей
Сын не захотел отмечать день рождение с матерью, а поехал с друзьями к бабушке отмечать-это осознанное не уважение?
Сказал, что мне достаточно поздравлений. А потом бабушка присылала видео, как здорово его поздравляют друзья. Все это прислала его отцу, который настраивает его против матери, а отец переслал его матери, чтобы та посмотрела!
Мать, все еще переживающая развод, требует от сына полного ей "принадлежания" в знак солидарности против предателя-отца. С маленькими детьми эта манипуляция часто прокатывает, а вот с подросшими-нет. Вот и оказывается сын неблагодарным.. День рождения он захотел провести с людьми, которые его не грузят, а искренни с ним. Маме надо задуматься и уважать себя, отпустив ситуацию.
Инна Дроздова
Во-первых, развод давно не переживаю, уже замуж вышла. А что им его грузить, приехал в гости и уехал, они же его не контролируют, не воспитывают, не одевают, не обувают. А тут мать тиран. А алименты бабушку с папой привели в жуткий шок. У бабушки с сердцем плохо, папа сказал, что мать поступила по- свински. Аж 9500 в месяц должен сыну отдавать. Вдруг мать их истратит на косметику. Еще бы они его грузили. Ангелы!
Ну поехал и поехал. В молодости это интереснее. Себя вспомните.
а мы 2 раза сыну отмечаем) с друзьями и в кругу семьи) в чём проблема то?
Да.
Потому что ты умудрилась сына извлечь полностью.
Может, психо-контроль уменьшишь?
И что? Значит, так ему лучше . Уж день рождения - то он может отметить там, где ему нравится, там где удобнее . Обязательно до седых волос быть маменькиным сынком? При чем здесь уважение или не уважение . Вы - то сами даже его желание уважать не хотите, ревнуете и злитесь . По моему, вы должны поздравить сына с днем рождения, поговорить заранее, как и где он планирует его отметить . Удивляет меня ваша глупая гордыня, самолюбование .
Инна Дроздова
А ни кто и не запрещает отмечать, где хочет. Я предложила просто посидеть и поздравить его и не отмечать даже. А он сказал, что ему это и не надо, а друзей не лень было тащить в другой город к бабушке. Ревности нет никакой, он даже голову не поворачивает от компа, когда я с ним разговариваю, а звонит только когда денег надо или за инет заплатить. А папаша меня оскорбляет всяко, так он и не защитил ни разу. Зато бабушку трогать нельзя, папу тоже. А мать которая тянется можно.
Да, не уважение и с бабушкиной стороны то же, могли бы и все вместе отметить.
Это молодость! Не надо на него обижаться!
может ему с бабушкой проще и она позволяет ему больше, нежели мать
Туда поехал, не туда поехал.... какая разница, он жив, здоров, счастлив.... -ну что ещё матери надо.
Как люди любят копаться в собственных неудачах, мести, злобе.
Жить надо и радоваться.
Где-то матери оплакивают своих детей и родных, но уже ничего не вернёшь.
Во истину, пословица «Что имеем - не храним, потерявши - плачем» из той категории народной мудрости, когда одна короткая фраза заменяет длинные объяснения.
Жить надо и радоваться.
а когда он был маленьким, вы уделяли ему много вашего внимания, времени? дети остаются прtданными тем, кто был постоянно рядом
А Вы сама каждый свой День Рождения с мамой празднуете?
Инна Дроздова
Нет с бабушкой!
"день рождение" - так только школьники пишут.
так что иди делай уроки!
Инна Дроздова
ты тут ошибки сидишь проверяешь? редактор хренов!
что-то вы делали и делаете не так
и ведёте войну непонятно для чего
в 17 хочется свободы, а не контроля
вырос уже
и ведёте войну непонятно для чего
в 17 хочется свободы, а не контроля
вырос уже
Не вижу никакого криминала. Ребёнок там, где ему комфортнее. Хуже было бы, если бы ему было некуда пойти. Косяк явно ваш, раз ушёл к бабушке.
Нормас все