Воспитание детей

Что делать, сын не хочет отмечать день рождение категорически...чо делать?

скоро днюха, но увы не хочет отмечать....Вообще подарки не нужны, т.к ВСЕ ЕСТЬ, пьяньку тоже не нужны, тем более сын не пьющий молодой человек, а уже 21 будет. Вчера только ругались...но толку 0. он сказал если чо, у друзей ночку поспит, отмечать не собираюсь! чо делать? ((( он ваще не любит днюху свою справлять, да и подарки получать....
Alie Усеинова
Да в чем тут проблема? Делайте так как хочет ваш сын и не ругайтесь с ним.
Оля Шведина
Лучший ответ
это его право
Человеку 21 год!
Оставте его в покое, в противном случае у него своя голова на плечах есть.
Lennie Blacksmit
думаю можно просто сделать семейный ужин с теплыми разговорами. с тортом, вы гордится должны сыно, что не таскается по кабакам и не приходит пьяный. не давите на него, а может он хочет со своей девушкой побыть, а вы как на новый год его домой типа семейный праздник....
Алёна Мирошина
У него наступило полное совершеннолетие, дайте мальчику право выбора в своих действиях!!!
подарок подарить стоит, а вот справлять если не хочет - не надо, уже взрослый и сам может решать
Ну и не отмечайте.
Может, стоит оставить его в покое, а?
Ну и не справляйте, раз не хочет. В чем проблема-то? Это день рождения вашего сына, это его праздник, не ваш!
Ну раз это пожелание Вашего сына, оставте его в покое. Он уже взрослый и сам может решить, хочет отмечать или нет! А вот Вы сами можете с мужем посидеть за тихим праздничным семейным ужином, вспомнить, как его родили, как он рос и порадоваться за его успехи. Все-таки это и Ваш день, Вы родили такого СЫНА!! ! И для Вас это была и есть РАДОСТЬ!!!
Яна Винц
Ну не хочет - и что? Это же его день рождения, имеет право. Многие люди не любят отмечать.
ну и я не люблю, что ж с того?
вообще лучший подарок на др - отсутствие повышенного внимания.. .
попейте чай с тортиком и с мужем. моя мама так делает каждый год.
Я тоже не отмечаю свой день рождения и прекрасно с этим живу.
Nazira Baktygulova
Ну не справляй.
Это его право. От подарков родителей он конечно не откажется, ну а по поводу застолья-не навязывайте, взрослый всё таки уже...
Ирина Соткина
Я любила отмечать дни рождения лет до 18, тогда было весело. А сейчас для меня это вообще не праздник, годы уходят и все.. . И подарки на день рождение получать не люблю, да и на любые другие праздники. это какая-то обязаловка, хочешь, или нет, а подарить что-то надо) . Подарок можно сделать в любой другой день, так это будет от души!
А для Вас это так важно, что бы он нажрался вхлам и в обнимку с подарками куда нибудь поспать завалился? Он большой мальчик сам разберется
Это его право. Пусть не отмечает.
Я тоже некоторые свои дни рождения не отмечала. Просто посидели с родителями, покушали тортик чаем и остались довольными :)
Не отмечать..
не навязывайте своему сыну своему мнение...! Есть люди для которых днюха. . не самое главное в жизни..!! а с другой стороны может он и хочет но не с вашим участием. . вы ведь 100% собираетесь взять на себя готовку... пьянку. . ну и еще какие-то организационные вопросы...! Ваш сын получается более рациональней мыслит... и у него нет материальных ценностей!! !
и если так хотите сделать подарок. . но чувствуете что он останется не доволен. . лучше или ничего не дарите. . или дайте ему денег!
Айгерим
у меня был такой случай, а счас 2019 наступает, мне 37,счас думаю своих поздравить и к себе убежать. просто не нужно влезать к нам в жизнь, хотя нужно, но не сильно. с наступающим вас всех 2019 годом!!!