Воспитание детей

Помогите выяснить ЧТО ВАЖНЕЕ!!!!Математика или литература!!!

Папа с сыном делают домашнее задание по математике, до сих пор не выучено стихотворение по литературе, как быть?
Roza Karimova
В этом случае я считаю, что важнее математика, без знания наизусть стихотворения Ваш сын спокойно проживет, а вот не зная математики - ему будет намного сложнее. Да и исправить оценку по литературе куда легче, чем по точным наукам. Если сейчас математику не поймет, дальше будет хуже, он может сильно отстать по этому предмету, а незнание стихотворения ему ни чем не грозит, кроме плохой оценки, но он ее исправит без лишних усилий. Так, что пусть Ваш сын продолжает делать домашнее задание по математике.
Нажия Гребнева
Лучший ответ
Смотря какая училка добрее
Мария Сесина
после математики прочитать пару раз стихотворение и ложиться спать, утром еще пару раз повторить, тройка обеспечена.. . если надо выше, прочитать побольше.. . Мой вечером вообще учить не хочет, заводит будильник пораньше и за полчаса все успевает выучить...
Метиска №1
на данном этапе дело не в важности, а в ответственности - все уроки должны быть выполнены их для этого и задают.
Лена Суслина
математика
Катерина
Ну, если это не прикол, отложите на пять минут математику, прочитайте стихотворение, начните его учить. Закончите с математикой, повторите стихотворение. Пусть ребенок готовится ко сну. перед сном еще пару-тройку раз повторить - и баиньки. Утром будет знать. Какая разница, что важней, двойки -то вам не нужны.
Я бы уил стихотворение (сам-технарь до мозга костей) . Ибо на математике всегда можно съехать, сказав, что "ну, извините, не врубился, как решить"
учмть
Как преподаватель физики и математики по образованию скажу, поучите стихотворение перед решением задачек, ибо, как бы это ни было для меня прискорбно, но логику развивает именно литература и русский язык, а математика - абстрактное мышление. Не будет логики - фиг справитесь с управлением абстрактным мышлением!
Юлия Красиловская судя по вашему ответу, только лишь литература дает логику, чем математика? Бред какой-то. Математика и есть царица наук, в котором и содержится вся логика.
то что у ребенка лучше получается.... я например с точными науками не дружила, а вот с гуманитарными на ура... и как не заставляли и как не пытались вбить мне в голову эту математику.... как училась плохо так и продолжала.... единственное что могу сказать - дополнительные занятия дома с учителем помогали хотя бы двойки не ловить... .
математика
Важнее самостоятельность в приготовении уроков. На контрольных папа тоже будет помогать?
Natasha Konovalova
Запомните: стих легко выучить, если повторить его еще раз перед сном (можно уже засыпая) дважды/трижды. Запоминается 100%.
Я так к экзаменам готовилась, выучила 20 с лишним стихов за неделю.
А насчет важности-оба этих предмета важны. Один для души, другой-для ума
Марина Кан
Асель Алиева Татьяна, я не обзываюсь,а просто подразумевала, что иностранцу тяжело освоить русскую грамматику. Можно было бы ,конечно, сказать - не иностранец... Если обидела Вас,приношу извинения! Не сердитесь! С началом весны и всех благ!
Асель Алиева Не смогла добраться до Вас в Моем мире.
Посмотрела фото! Да Вы,Татьяна,просто красавица!
учить стихворение вместе с ним вы начинаете он заканчивает строку потом наоборот и так десятки раз главное в этом деле настырность взрослого
Татьяна Щерба
Смирится!
А мы с дочкой делали так: стихи прочитывались до занятий другими предметами и несколько раз в перерывах. Когда были сделаны остальные уроки, стихотворение, как правило, уже было выучено наизусть. А еще лучше, если для заучивания стихотворения есть несколько дней, прочитывать его каждый день.
математика для логики, а литература для искусства владения словом .важны все науки, но в меру
доделать математику потом учить по-чуть-чуть литературу
пусть даже до часа ночи
удачи
Bella Ispiryan
маё мнение математика у меня поней ни одной 2 троик тоже нету
Асель Алиева Артем, ну что же так безграмотно пишешь, прямо сердце кровью обливается за Великий и Могучий Русский язык.
Ну ты же не китаец !
Мой совет: не "бегайте" от одного к другому. выберите то, что быстрее решается и с него начинайте.

А после посоветуйте вашему сыну прочитать "Квартет" Крылова.