Воспитание детей

Второклашка имеет проблемы в математике, ко всему прочему категорично отказывается дома заниматся.Писать читать

это с удовольствием,тут проблем нет.А как слышит "пойдём поиграем в математику" сразу портится настроение и пытается как может уварачиватся.Насильно не хочется заставлять а добровольно не хочет.Как только чувствует что игра приобретает математическое направление тут же выходит из игры ссылаясь что не хочет больше играть.Просто порешать сводится к- нехочу- не буду.Отстаём в классе всё больше и больше,что делать? Как привлечь как всё подать чтоб любовь к математике вернулась.Всё началось после 2 недель пропуска по болезни.Теперь и так отстали а тут ещё не желание.Как помочь? Строго пробовали ещё хуже получается.
мне в своё время рпг-игры помогли приобрести любовь к математике. (Можно в них и вне компьютера поиграть).
Люба Андреева
Лучший ответ
Так вы что же, вообще всё только по его желанию делаете? Значит, забирайте из школы - математика явно не его предмет, зачем дитё мучить?... А если без шуток, то нужно вспомнить, что вы родители, и поговорить с ним серьёзно: мол, по-страусиному прятать голову в песок - не выход, проблему (то бишь математику) решать всё равно придётся - и в этом году, и ещё много лет в будущем, так что выбирай... Ну и далее изложите все доступные вам варианты - дополнительно заниматься с репетитором, с учителем после уроков, с вами. А вариант "оставить всё, как есть" не рассматривать в принципе...
Алла Волкова
Он напуган тем, что не понимает ничего. Много пропустил - вот и не сообразить. Надо потихоньку начать с тех времён, когда он ещё был в школе. И вспоминать-вспоминать-вспоминать. И новое потихоньку ему разжёвывать. В школе учитель просто не в силах этим заняться с отдельным ребёнком. У него целый класс вести вперёд надо.
Попытаться уговорить. Слегка надавить по родительски, по доброму. Не помню, как точно у знакомых вышли из такой ситуации.. . Что-то вроде того, что суп - это как читать, а вкусное - это как математику решать. И на грани профессора Павлова.. . На поощрениях и наказаниях вылезли из ямы.
Только труд надо приложить. Тяжело будет не только ребёнку, но и родителям "поработать" придётся.
У нас точно так-же, мы в 7-м классе, у нас репетитор даже есть личный и
идем к нему без настроения....
Alisa .......
Сходите к психологу, не усугубляйте, потому как без математики не обойдетесь, она никуда от вас не уйдет, придется к ней приспосабливаться при помощи специалиста
Надо объяснить, что не так все это трудно и страшно.