Воспитание детей
В каком возрасте сейчас принято заводить первого ребенка? Я думаю в 20-23 нормально уже. Я ошибаюсь?
Если родители заводят ребенка, сами еще полностью не дозрев для этого, существуют минусы. Если предоставляется такая возможность, молодые родители с удовольствием «спихнут» свое маленькое счастье на бабушек с дедушками и убегут догуливать свое. В таком случае часто вырастают дети, у которых в душе остается чувство, что их бросили. Ведь ни одна бабушка маму не заменит. А маме тоже еще хочется побыть ребенком. Поэтому лучше в возрасте 25-30лет, когда родители уже набегались и твердо встали на ноги.
Заводчики детей))
Сейчас принято по залету замуж выходить. Или по залету рожать без мужа. Возраст не важен.
какая разница когда принято... я родила старшего сына в 19 - это не пример, но тем не менее...
в таком, когда конкретно осознаешь, что хочешь стать матерью, а когда этот возраст наступит - никто не знает
Самый лучший возрост для рождения ребенка 25 лет. Ребенок должен быть желанным и любимым.
Маришка Хафизова
А в 21 ребёнок не желанный и не любимый?
Принято?)) таких стандартов нет) только вот сейчас и в 40 лет первого ребёнка завести- обычное дело. Я первого родила рано ( те самые 20-23), т. к. Я считаю, что так лучше для ребёнка
у всех по разному.. я замуж вышла в 18 забеременела через 8 месяцев.. мы этого очень хотели.. сейчас ждем 2-го мне 24 меня все устраивает и все у меня по плану как и хотела
ЭТО НОРМАЛЬНО И В 18
Если для Вас важно, когда принято, то Вам еще рано, пожалуй.
у всех свои сроки... кто-то в 18 рожает, а кто-то первого в 30 лет.
когда будете готовы и малыш будите желанным тогда и будет ребеночек
Как кто-то написал выше , "ребенок должен быть желанным и любимым", это единственный критерий, по моему скромному мнению.
На самом деле любой доктор скажет, что возраст очень важен. Рано не есть хорошо, лучше нагуляться, это мое мнение, а вот поздно родить первенца всяких рисков больше. На мой взгляд на сегодняшний день и если вы в браке 23-25 лет самое оно!