Воспитание детей

Что делать, если мой жуткий маленький сын (2 и 7) повадился спать с нами. Между. И никак его не выживешь. Пищит.

У.
Ульяна .
Нужно купить ему мягкую игрушку, которую он полюбит. И каждый вечер говорить: Пойдём уложим твоего (например мишку) спать. Малыши идут с удовольствием и засыпают вместе с игрушкой.
Лида Кубанова
Лучший ответ
Надо придумать. что его кроватка- это машина, он на ней поедет, короче пофантазируйте
Колледж Казутб
Ремнем и в свою кровать.
Зайчик маленький :)
А строго за ухо и в свою кровать выпроводить не пробовали? Попробуйте, помогает
я свою отучила, просто ложилась с ней полежать на ее кроватке, когда она засыпала уходила просто и все, потом она привыкла и все
правда сейчас все же ноет мам, пап можно к вам, ей уже 10 лет
Моя спит с нами (1,7), но у стеночки. Тоже пытались и перекладывать и сидеть рядом с ее кроваткой, и игрушек полный дом уже - ничего не помагает ночью просыпалась и начинала плакать..
Что значит "жуткий"? Странное определение для собственного сына.... У меня дочке 3 г. и 5 мес. , тоже под утро к нам в кровать прилазит. Значит, внимания не хватает, мы, взрослые, вечно чем-то заняты.. . Так дитё хоть ночью поближе быть рвется. Безусловно, это напрягает, но, мне кажется, перерастет. Раньше и моя только с нами засыпала, потом аккуратно переносили ее в свою кроватку. Не переживайте, не будет же он, в самом деле, спать с вами до 15 лет! :-)
Ульяна . "Жуткий" - это ласковое имя. Мы все так друг друга называем. Юмор такой.
Елена L Бриллиантова Я тоже поняла, что это любя :)
пусть уснет с вами, потом перенесете в свою кроватку.
Катюша Шпеник
Люба Фальковская Ночью проснется и снова придет. Они все такие
бороться бесполезно-ну не ругать же его в конце концов за это!! !
мой младший тоже все время к нам переползал, а недавно сам сказал- мама, мне надоело с тобой спать)) )
и больше не приходит, повзрослел видать) )
но нам уже скоро 5))
Елена Крыналь
сейчас не отвадишь!!!! потом поздно будет!!!!
наш засранец (полтора ему) тож оч любит с нами спать. Мы боремся.. . Ежедневно.. . Так этот паршивец приходит к нам ночью и пользуется нашим беспомощным состоянием: залезает тихонько, ложится (иногда в ногах (!!!))и спит, а утром мы просыпаемся втроем!! ! И наш диван стоит рядом с кроваткой, и одеялко у него любимое-прелюбимое есть.. . Не знаю, что делать. Потом почитаю ответы на Ваш вопрос.
Елена L Бриллиантова В ногах. Зайчик!
Он что, вами руководит? Так нельзя. Один раз попищит, потом знать будет, что бесполезно. Не надо давать ребёнку управлять вами. Они в этом возрасте, умные и хитрые. Ну а мой совет по поводу вашей проблемы-для начала попробуйте договориться. Например полежать с вами послушать сказку, а потом к себе пусть идёт. Не пойдёт по хорошему-заставляйте, вы ему и так уступили-полежали почитали. Не воспитаете сейчас, потом за голову схватитесь
Надо брать на измор. Не ложиться спать, пока не уснёт. Привыкнет засыпать один, перестанет к вам лезть. Ещё сказку на ночь почитать желательно. И кровать ему взрослую, если есть возможность, то и комнату отдельную. И не надо с ним цацкаться, приучать к самостоятельности. Не водить за руку, по мосту пусть переходит сам, по ступенькам забирается сам. Подстраховывать, быть готовым подхватить, поймать, но только не носить на руках. Иначе так и будет за юбку деожаться.
Ульяна . Он и так ложится с нами. В 11, если не поздже. Комната есть, книжки читаем. Но после книжки он берёт своё одеяло и тащит его в нашу спальню. Как бы имеет в виду: "Я же лежал в своей кровати, пока мне читали..."
Моему сыну 2г 10м, у нас похожая история, только мы до двух лет спали самостоятельно в своей кроватке, а потом как отрезало, сначала только засыпал с нами, а теперь спит всю ночь. Причем днем он спит на своем месте, перепробовали все, никак не можем справиться!