Воспитание детей
По каким признакам определить, что ребенку не подходит моё молоко?
Не понимаю, почему так возмущаются тут и ссут.. Это называется лактозная недостаточность! И да, оно может не подходить!!! Лактоза, содержащаяся в большом количестве в «переднем» молоке, кишечником не расщепляется. У ребенка появляется понос с кислым запахом, порой до 10 раз в сутки. Животик вздувается, особенно во время или сразу после кормления, появляется сильное газообразование. Малыш при болезненных ощущениях может нервничать во время кормления, несколько раз бросать сосок, выгибать спину. Понос может быть с присутствием пены либо зелени. Присутствуют все признаки дизбактериоза.
Олеся Кинжиханова
Спасибо за нормальный ответ)
Куралай Кенжегулова
всё это верно. Но так же забыли написать, что всё это лечится прекрасно и не является поводом для прекращения ГВ.
Кристина Куприна
Это бывает, если кормить ребёнка передним молоком. Это как расцедиться надо, чтобы он был не в состоянии заднее молоко в себя вместить. Это как редко надо кормить, чтобы молоко успело расщепиться на переднее и заднее.
мамино молоко не может не подходить. но если у матери в организме токсины, или она ест острые продукты или принимает лекарства, тогда это всё отражается на вкусе и составе молока. кроме того, ЖКТ ребенка незрелый, нету некоторых ферментов. Та же лактазная недостаточность может быть. Но всё это лечится.
Олеся Кинжиханова
Токсины-это если я простудилась или если отравилась чем то?
ВАШЕМУ ребенку подходит ВАШЕ молоко)... не страдайте ерундой... просто у малышей почти у всех проблемы с пищеварением, колики, газики и пр.
Этого не может быть, потому что такого не может быть никогда. Это отмазка для тех, кто не хочет кормить, но боится в этом признаться даже себе.
Вес не набирает- главный показатель.
Мне кажется мамино молочко не может не подходить
Я ссу и плачу от от смеха, над такой глупостью.
Такое не бывает. Мамино молоко это 100% попадание того что нужно грудничку
а оно может не подходить ???
не знаю как это правильно называется, но бывает, что ребенка от молока регулярно рвет фонтаном (не от переедания), понос, причем зеленоватый. Вы поймете. Тогда анализы проходить. А в других случаях подходит, ребенок может просто лениться сосать, помаленьку высосет молоко, которое быстро пребывает, а дальше лежит ждет )) или обычные колики. Это нормально. У ребенка налаживается пищеварение
Оно ему не может не подходить