Воспитание детей
Стали бы вы рожать, если бы вам морально и материально никто бы не помогал?
Допустим вам уже 33-35 лет. Родителей нет, мужа тоже. Родили бы для себя. материально тоже помощи ждать не откуда....
да. У меня 3 детей. Финансово сложно. Физически тоже устаю хотя у меня есть муж. Но я их очень люблю и они меня. И я никогда не променяю их поцелуй, улыбку, взгляд на что то другое. К тебе ребенок протянул ручки ты взял его на руки и уже тебе так хорошо что тебе и не надо чьей то поддержки вот она твоя поддержка
Да ладно не помогают - не мешали бы хоть....
Не было бы уродов рядом, родни, гнобящей и выносящей мозг, захребетников на иждивении - многие бы родили для себя.
В неволе не все размножаются.
я б сначала к этим годам имела материальную независимость.
мне и так никто не помогает... родила пятерых...
странный вопрос, штоль рожать надо в надежде на других? так это преступно
Для некоторых женщин это становится двигателем: знакомая в вашем положении организовала дет сад на дому
что за желание такое - родить во чтобы не стало?
Я так и собиралась. Но откуда ни возьмись у меня появился муж ) И как начал, как начал помогать )))
может быть
зависит от моего материального положения
Нет. Не стала бы.
Для себя детей не рожают! Дети не куклы!
В моём регионе ситуация напоминает нечто аналогичное для всех практически кто родил и кто хочет родить. Средняя заработная плата в городе 8.000 руб. От такой зарплаты с детьми ноги можно протянуть. Многие отцы уклоняются от алиментов, некоторые пьют или алименты платят 1.500-2.000 руб. Пенсионеры сейчас сами по себе, редко кто детям помогает. Вот и получается, что 80% женщин с благодаря себе выживают. Как можно жить, если на каждого члена семьи получается 3.000-4.000 руб в мес доход.
Конечно да
моральная и физическая помощь - не вижу в ней особой необходимости
материальная - работать можно и с ребенком, дети помехой быть не могут
Трудно сказать, но люди как-то живут.
А зачем взрослой женщине помощь? Уже в таком возрасте можно опереться на себя. Помощь - дело хорошее. Но и без нее вряд ли умрет умная женщина.
скорее нет
выживать одной с ребёнком нет уж
Алия
вот и я такого мнения, но окружающие считают, что во что бы то ни стало нужно иметь ребенка
да в таком возрасте конечно родила бы,
я думаю в этом возрасте женщина полюбому где то работает, что то подкопит получит декретные, однозначно надо родить.. а муж найдется если будет нужен и с ребенком
Ну это смотря сколько у вас денег, если есть пассивный доход ( например сдача жилья), есть возможность хоть на няню иногда. И очень хочется заботиться и отдать себя в рабство ребенку, забить на личную жизнь ближайшие года 4 точно - тогда да. Если этого нет, тогда - нет. Окружающие все говорят но, толку от них нет.
Нет
1. есть миллионы, а на роды недег нет.
2. есть однушка и близкий челове, пять детей.
сама решай
А я бы родила!!! Мир не без добрых людей!!! Помогут, кто сможет.... В таком возрасте уже нельзя раздумывать, надо действовать....)))) Если нет подходящего партнера в жизни-это не значит, что нужно оставаться в одиночестве до старости.... я именно так и думала в 33 года, но жизнь распорядилась иначе.... встретила мужа. Возможно кто-то скажет, что еще есть время.... а нет.... надо еще забеременеть, выносить, вырастить и желательно дать образование...)))) мне 38 лет, а дочке только два года и восемь месяцев.... и я часто думаю, а хватит ли меня и моего здоровья-хоть на часть ее жизни...?
как это в 33 и не найти мужика?!!!
Да. Морально считаю не проблема, а по поводу мат стороны все же задел должен быть (ну в таком возрасте какой нито должен быть загашничек))). Дети-счастье. Бог дал - радуйтесь, если Вы адекватная женщина и готовы стать мамой - надо ей становиться! Аборты тоже чреваты.
нет рожать надо при наличии помощников если уж мужа нет мать бабушка сестра