Воспитание детей

Мне всего сорок, деток нет, стоит ли их заводить вообще? Кому всё равно, не отвечайте!

Если нет желания то лучше не надо
Юлия Костенко
Лучший ответ
вряд ли мы вам поможем. НО если у вас родился такой вопрос к публике, значит вы сомневаетесь. А без желания рожать-- не надо, только потому что Надо. Никому это не надо
Надя Нет
Алёнка Климова Нет, моё кредо не сломать, я подумал общество осудит, как у нас принято. Осуждают тех, кто не как все живёт!
Если уверены что на пенсии сможете содержать подростка, терпеть его выходки и не окочуритесь при этом от инсульта, то рожайте.
Алёнка Климова Не уверен что доживу до пенсии, как многие из нас!)))
Заводят собак да кошек.
А деток - рожают. Если муж есть - проблем с этим не будет, наверное. Сколько даст Бог детей - столько и рожайте. Пусть возраст Вас не смущает.
Если вы в сорок не состоянии решать это для себя самостоятельно, думаю, не стоит. Живите безмятежно...
Алёнка Климова Ну вот, ничего страшного же нет, зато я чужим детям помогу!)))
я бы еще в 30 об этом подумала и решила родить
Всем все равно. Но дети вам не нужны.
Еще вполне можно двоих родить если не затягивать
Nazerke Orazgalieva
Нет не стоит.
вы М или Ж?
В любом случае-только вам решать.
Анна Яковенко
такая же фигня. тоже в раздумьях.
Ирина Якшина
Поздновато конечно. Но попытаться можно )
Мне казалось, заводят домашних животных... В 40 задумываться о детях уже поздно.
Алёнка Климова Да, дети случайно рождаются и у кого попало!))
Тебе не "всего" сорок, тебе Уже сорок.
Елена Гамаева
Зависит от Вашего состояния здоровья.
Нина Сербун
в сорок уже можно забыть мечтать о детях
Гульсина Хабушева сейчас в 40 женщины выглядят вполне и вполне неплохо. вам сколько лет?
зачем?
Алёнка Климова Вот и я о том же!))
не всего, а УЖЕ
А вы их хотите? Вам видней, ведь вам их растить. Перед людьми отчет держать дело последнее,.. Но возраст для деторождения уже критический, так что если вы женщина, то поторопитесь, а если мужчина... думайте..., кстати, если женщина тоже думайте
Настя Гринина
Если любите детей и готовы посвятить свою жизнь воспитанию, то никогда не поздно
Ко
Котофаня
Стоит конечно, мне тоже 40 и пол года назад у меня родилась дочь, это прекрасно! Чем дольше будешь решаться тем хуже будет будущим детям, им будет 20 а тебе 60...
Не тяни...
Анна Куимова
Алёнка Климова А ну если у тебя родилась, тогда да!
Всего? Это шутка?
К С Ю Ш А
Алёнка Климова В сорок жизнь только начинается! У мужчин.
Гульсина Хабушева сейчас в 40 женщины неплохо выглядят и сохраняются
Что за вопрос? Стоит ли? Это вы сами должны решить, нужны ли они вам? Если вы боитесь по здоровью, то пройдите обследование.
Таня Рогова
Я не собираюсь, а ты думай сам
Оксана Шульга
если вы м-то еще не поздно! а если вы ж... тут уж все индивидуально.. главное здоровье,... в таком возрасте хронич. болячек уйма и вы это на старост лет реши ребеночку подарить. а так эт ваше дело!
а почему вопрос к куче неизвестного народа, это же не котенок и не игрушка. Если есть желание быть родителем, иметь своих детей, оставить свою кровиночку.... тогда да, а если Вам все равно, тогда к чему вопрос.
Алёнка Климова Может это не нормально не иметь детей!? Надо врача спрашивать что ли?
если тебе это нужно, то стоит
Алёнка Климова Я когда смотрю и слышу визги чужих детей, меня тошнит!
стоит, для себя, что после тебя останется, кто кружку воды подаст, можно не рожать, а взять из детдома хоть одного ребенка, они ведь сидят и ждут маму.
Вита
Если вы здоровы почему бы и нет, а вот если есть сомнения, то не стоит
Подруга моей мамы родила в 52 первого ребёнка... долго мучились они с мужем но наука творит чудеса... если хочется то надо... только придётся оставить работу и увлечения хотя бы на год
Алёнка Климова У Шаинского в 82 родился и что?
Гульсина Хабушева эко наверное она делала? ребенок норм?