Воспитание детей

Кому еще не надоело отвечать на "списки для новорожденных" (+).

Рожаю в конце июня - начало июля. Москва. Дома не жарко, но тепло. На улице сами знаете жара.Замучилась подбирать список одежды на летнее время для новорожденного. Ведь на сайтах везде пишут общий список...Не хочется ничего лишнего покупать.Кому не сложно, напишите что мне понадобится на первое время (и какое это первое время в вашем понимании? сколько месяцев?)И если не сложно, напишите в чем ребенку лучше днем, ночью, во что одевать на прогулку и т.д.Очень презнательна откликнувшимся ))
Купи пару - тройку легких и теплых распашенок, лучше всего, чтобы рукавчики были зашитые. Пару ползунков. Много не покупай - дети очень быстро растут. Хотя дома ребеночек может и в одной распашенке быть. На прогулку - в первые два месяца подходит одеяло, которое нужно для выписки ребенка из родильного дома. И когда родитесь - не устраивай дома сквозняков, ведь тебе нужен здоровй малыш.
Вероника Цыпкина
Лучший ответ
Я рожала в июле, была жара, теплые пеленки практически не пригодились нам, эти неудобные распашонки тоже, которые постоянно задирались.. . Лучше купить боди. Чепчики нужны только на прогулке, а когда головка у ребенка потела, мы даже их на улице снимали. Много вещей не надо, ребеночек быстро растет. Днем ребенок у нас был голеньким, пеленали только перед сном. На прогулке был в боди и двух тоненьких пеленках, иногда в ползуночках (это где-то в райне 2-х - 3-х месяцев) . А потом Вы сами сориентируетесь, что Вам нужно.
Дома лучше использовать первый месяц пеленки и распашонки (тонкие кофточки лучше на пуговке, расползаться не будет) , так как малыш будет часто сикаться и какаться, в памперсе кожа у малыша задохнется и пойдет раздражение, кожа очень нежная и не зрелая. На улицу купи на первое время пару, тройку ползунков, рубашечек опять же на пуговке или кнопочке, два-три чепчика. трикотажный и х/б. Много лучше не покупай дете за первые два месяца очень подрастет. Главное не перекутывать малыша в жаркое время иначе вспотеет и простудится. Ночью я ложила своего карапузика спать в одних ползунках и в памперсе, а можно просто в памперсе если будет очень жарко. Не переживай как только родиться сориентируешся, ведь докупить всегда можно! В магазине большой выбор одежды
*_
*** _***