Воспитание детей

Что вы знаете о таком диагнозе как "цветение новорожденных"

Моего сынулю в 3 нед обсыпало прыщиками, мы сначало подумали что аллергия на что то, исключили все возможные продукты, но не прошло, встретила девченку с которой вместе лежали на послеродовом,у них такая же фигня, стали искать, узнавать что такое в инете инарыли то, что это часто бывает у новорожденных и называется "цветение новорожденных," что это такое вообще, это нормально?
Лишь бы не стафиллакок.
Алёна Буторина
Алёна Буторина
94 354
Лучший ответ
это нормально, у многих бывает, кожа сухая после купания смазывайте оливковым маслом или детским кремом.
Ирина Жиганова
Ирина Жиганова
42 526
Лучше показать педиатру и дерматологу, похоже не аллергию.
C крестником было тоже самое. Врач говорил, что ничего не находит. А на крестинах батюшка сказал, что ребенка нужно смазывать подсолнечным маслицем... Прошло. От масла или нет, но прошло.
У нас тоже такое было, прошло где-то к 2,5 месяцам полностью (может даже чуть раньше) , а когда искала об этом информацию, то некоторые говорили, что бывает и до полугода. Это выходят мамины гормоны.
Нелли Копырина
Нелли Копырина
14 760
Понапишут же всякого.. . ну как это может быть нормально?? ?
Нормально - это когда у ребенка чистая кожа, хороший стул, хороший аппетит и сон... .
Это может быть аллергия пищевая, может быть дизбактериоз - найдите хорошего врача и проконсультируйтес! !
Хотя это только мое мнение - удачи!!!
у нас это с недельки началось. врачи помочь не могут: один говорит, что пищевая аллергия, второй, что цветение, третий - инфекция.. . зря полы только топчут (((
Это достаточно распространенное явление у новорожденных. Иногда голова даже корочкой покрывается - "гнейс". Реакция организма на новую среду. Пройдет, только гигиену новорожденных нужно соблюдать.
Анна Говорова
Анна Говорова
4 605
Не переживайте, это совершенно нормально, пройдет к месяцам двум. Почаще умывайте ребенка в течение дня и все.
это не диагноз, это физиологический процесс. простите за сравнение. но когда я подливаю в аквариум воду. она всегда начинает цвести. потом"перебродит" и опять становиться прозрачной. Таким образом устанавливается микрофлора в аквариуме. примерно также, я думаю и у кожи новорожденного происходит.
у нас тоже было, сказали что это реакция на мамину еду (то есть на мою) . детский желудочек не может быстро адаптироваться к новой среде.
Я исключила из своего рациона все, ВСЕЕЕ, ела одни только каши, вы знаете помогло, но я СТРАШНО ХОТЕЛА ЕСТЬ, постоянно хотела есть, но ради этого я терпела
цветение или как раньше называли еще мраморность-мелкие белые прыщи. очищение кожи. все пройдет не переживайте.