Воспитание детей
Вопрос мамам взрослых парней
Дочь встречается с парнем 8 месяцев. Скоро поедут к нему домой, знакомится с его родителями. Ехать 400 км. Вроде как с пустыми руками не приедешь, тортик тоже не повезешь. На месте не купишь, т. к. родители будут встречать и сразу едут домой. Что посоветуете? С чем к вам приходили будущие невестки?)
Хорошие конфеты (если что-я невестка))))
Людмила Павлова
Да думала уже. Боюсь как они выдержат 6 часов в поезде. У нас жара
можно по пути домой к ним купить тортик или конфеты. ни чего страшного)) а что парень говорит?
Людмила Павлова
Да ничего не говорит. Ему -то что? Головная боль не его) Он зимой к нам приезжал знакомится. Вино и конфеты привез
Я мама такой девочки) Она ездила знакомиться за 500 км с тортом, который испекла сама. Поезд, правда, скоростной, добираться несложно. Мое дело было хорошо упаковать. Все были в восторге.
Кстати, если у вас жара, самодельную сумку-холодильник сделать элементарно. Там же ее и выкинет...)
Купите печенье в красивой жестяной банке, чай-кофе, можно палантин для мамы и шарф для отца.
Вы прям на пероне планируете ритуальный обмен подарками?
Баблос в карман, а там по ситуации. Может с родителями ещё не сложится. И тратиться не придётся.
Невестки еще не приходили! Думаю, сильно дорогой не стоит! Может что-то фирменное из вашего города, фотоальбом... надо что-то общее, для семьи!
Пусть там, на месте попросят заехать в магазин и купят торт и фрукты. Самый простой вариант.
С собой можно дать мёд, варенье, орехи. Что у вас есть фирменного в городе? Пастила, какие-то фирменные сувениры? Это тоже можно передать.
У меня племянник в другой город к матери невесты в том году ездили знакомиться. Сестра собрала пакет с там с орехами ( грецкий чищеный, кешью, миндаль, фисташки) кураги хорошей купила, ну и всего по немногу в этом духе. Мы в Азии живем и у нас это хороший тон))) Могу сказать "тёще" очень понравился гостинец. И вкусно и полезно!
Могу только свои желания-предпочтения высказать:) Было бы чертовски приятно, если бы будущая невестка привезла пирог или тортик собственного приготовления. Не обязательно шедевр кулинарии, но сама. Это величайшее уважение к родителям. Можно пирог дрожжевой с мясом-капустой-вишней. Можно пирожки. Ну уж вы поможете, если что:) Ну а так.... если лень.... конфеты-чай-цветы-варенье из лепестков роз люблю очень:)
Александра Патоцкая
Смотря лет ей сколько! Молодежь сейчас не здорово кулинарит!
Людмила Павлова
Хорошая идея, но не подходит. Едут с общежития, которое находится в 300 км от моего дома. Так что точно не помогу)
Тортик пока до меня дотелепается -сама его есть не захочу -думай потом специально до поноса довели или как. Потом сноха удивит и угостит, будет время если сговорятся молодые.
Конфеты.
Да хотя бы фруктов
Я девственный социофоб...
батон и соли купи
Тортик или конфеты, маме еще цветы
Ездили ))Большую коробку конфет, а чего еще. Приедут же сразу к столу пойдут...