Воспитание детей

Вопрос мамам взрослых дочек...

Вашей дочери 22 года. Она собралась со своим парнем в Израиль, на 2 недели (на свои деньги разумеется).До этого она каждый год тоже ездит отдыхать с друзьями на юг.Вы ее отпустите? Или будете против, учитывая что там война рядом и прочее?
Не думаю, что запрет матери что-то изменит ,- в 22 года уже воспринимают проявления материнского инстинкта в штыки (ну скока можна?!) . У меня трое детей : два сына и дочь. Уже взрослые. Да - высказать свои опасения. Да - перекрестить, помолиться. Но они - не наша собственность. С этим надо смириться и ко всему быть готовой. Помни о матери Христа. У наших детей - свой путь и своя жизнь.
Ольга М
Лучший ответ
нету здесь войны, просто пока холодно
К.
Ксюшка .
Да, конечно.... она взрослая...
Даже если буду бояться - всё равно отпущу.
Туристические зоны спокойны! Не бойтесь.
Natusik **
Считаю, что в 22 года вопрос уже не должен стоять, отпустит мама или нет, тем более, если девушка едет на свои деньги, а не на мамины. Другое дело, что от поездки в Израиль постаралась бы отговорить, ИМХО на свете много других мест, более интересных и безопасных.
Читая все ответы, можно сделать вывод, что надо отпустить. Но не зыбывается, это чужое мнение, еще Высоцкий пел :"Жираф большой ему видней".
Девочка выросла и она уже сама решает куда ей ехать и с кем.. . отпустите ее и не бойтесь все будет хорошо - все что в нее вложили, какое воспитание дали, то и будет с ней.. . смиритесь...
Я поговорю с дочерью и ее парнем, мы взвесим все "за" и "против" их поездки (учитывая ситуацию с войной) . Но решать им. И еще одно - я буду спокойно относиться к их решению только в том случае, если я доверяю парню своей дочери.
Про свою не знаю, надо подрости. Но думаю в 22 она спрашивать не будет, тем более сама зарабатывает. Куда захочет туда и поедет.
Мамочка, смеритесь. ДОЧЬ уже выросла. ( Очень жалко)...
Анна Котова
Разве она такая маленькая, чтоб вы за реё решали?
У ней своей головы нет? пора бы уже сиську отобрать и дать человеку повзрослеть...
В 22 года доча конечно будет решать сама, а вот посоветовать... поговорить... это даже нужно!