Воспитание детей

Стираете ли детские вещи порошком < я родился>? Как вообще?

Сама не рассматривала его для покупки и стирки детских вещей.
Суя по отзывам... неплохой порошок и гель AOS детский "Я родился".
Даже пишут, что подходит для детей, склонным к аллергии.
НО использования с рождения по его составу не подходит, имеет отбеливатели.

Минусы - без предварительной обработки пятна отстираются, но не все.
Продукт по отзывам в инете... на твердую оценку "4"
Елена Родионова
Лучший ответ
Почти все порошки из одной бочки. На детях очень хорошо делать деньги. Родители ведутся.
Натали Цисс
меня устраивает нянь и аистенок. зачем менять?
Sab Rina
Детский порошок это миф. Рекламный ход. Полоскать тщательно и всё. Я стирала обычным
Sab Rina детский порошок на много меньше воняет, чем взрослый. после стирки, почти не остается запаха. значит хоть какое-то различие, но есть
Порошок и в африке поршок))
Elena Djavadova
не видела такого
Какая реклама у этого порошка ужасная, меня сразу оттолкнула, так что нет
Ольга Бойко
С учетом возраста

Правильная стирка детских вещей не менее важна, чем гигиенический уход за малышом. Плохо постиранное белье может служить источником болезнетворных бактерий для маленького ребенка, кожа которого еще не обладает достаточной защитной функцией. Кроме того, неправильно подобранное и неправильно использованное средство для стирки детской одежды может вызвать аллергическую реакцию на нежной коже малыша. Именно поэтому всем мамам следует уделить особое внимание стирке детских вещей (особенно в первые месяцы жизни ребенка) и всегда соблюдать основные правила стирки детской одежды.

Детское грязное белье и пеленки рекомендуется хранить отдельно от требующих стирки взрослых вещей. Для этих целей можно выделить отдельный тазик или приобрести корзину для белья. Емкость для хранения детского грязного белья не рекомендуется использовать в других целях.

Лучше всего постирать грязное белье в течение суток, тогда грязь не будет въедаться в ткань и белье лучше отстирывается. Мокрые пеленки перед общей стиркой можно замочить в теплой воде. Испачканные пеленки замачивают в растворе детского мыла или порошка на 30 минут.

Вещи детей до 1,5 лет должны стираться полностью – застирывать лишь загрязненные места недостаточно:

Во-первых, на застиранном месте могут сохраниться остатки моющего средства, так как при застирывании не производится тщательное полоскание, что может вызвать раздражение кожи ребенка.

Во-вторых, на нестиранных участках одежды малыша могут находиться микробы. Именно они могут стать причиной опрелостей и инфекционных заболеваний у крохи. Особо загрязненные места детской одежды или белья перед общей стиркой можно застирать с помощью детского мыла.

Если кроха младше 6 месяцев, то менять распашонки и ползунки рекомендуется не реже 1 раза в сутки (испачканную одежду нужно менять сразу). Ребенку старше 6 месяцев нательное белье меняется по мере загрязнения, но не реже 1 раза в 2 дня.

Комплект постельного белья маленького ребенка меняется, как правило, 1–2 раза в неделю. Испачканное или мокрое постельное белье нужно сразу же поменять.

продоложение читайте на сайте: http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/4216/bezopasnyy-rezhimhttp://w
Zara Marotova
Zara Marotova Реклама порошка Я РОДИЛСЯ в уголке компа)))
Zara Marotova Да так и не ответила на главный вопрос - нет, не стоит. У меня самой нежная кожа,))) Простирнула пижаму)) ииииии все в чесотке!!!