Воспитание детей
На что вы тратите больше всего денег для новорожденного?
Какую часть дохода примерно составляют эти траты? Превышают ли они выплаты по уходу? И зачем ребенку все время на попе подгузник, если можно высаживать?))
Мы только на памперсы тратились, но пачки надолго хватало, т. к. дома редко когда одевала. Кормила грудью. Вещей родственники много отдали, так вообще ничего покупать не пришлось.
Милая Красивая
А как дома поступали?
пока только ГВ - тратились на памперсы да на лекарства. Эспумизан, плантекс, лактаза. потом добавились траты на питание - пюрешки, каши, мясо. А кто тут хочет высаживать новорожденного - тот или дура или опыта ни грамма. ребенок мочится раз по 25-30 в сутки, стул у него жидкий, до 10 раз. Горшок придётся прибинтовать к попе.
На подгузники, кормила грудным молоком. Высаживать новорожденного - эо конечно, смешно))) И трехмесячногого -тоже самое) Это их экономии подгузником или от нечего делать?
Не слушайте байки про то, что дети до года сами ходят на горшок. Мамы сажают, этим мамам нечем заняться больше и они бегают за детьми с горшками, тазами и т. п. Ребенок пользуется горшком -когда САМ пользуется, снимает одежду, садится, делает дела. Имхо, лучше книжку лишний раз ребенку почитать, чем заниматься хз чем -тем, что он и так после полутора лет освоит при всех раскладах. мои до полутора лет носили подгузники - и ходят в туалет сами без проблем точно также, как и те, чья мама вместо того, чтобы поиграть с ребенком-бегала за ним с горшком да двадцать раз на дню -очевидно, кто-то из нас более бесполезно провел время с ребенком.
Развивать терпелки у 3 месячного ребенка - не лучшая идея для развития жкт
1. Мебель, коляска
2. Лекарства, доктора
3. Подгузники
4. Детское питание
5. Одежда
2. Лекарства, доктора
3. Подгузники
4. Детское питание
5. Одежда
на подгузы тратила. почти все деньги ежемесячного пособия уходили на большую упаковку подгузов... новорожденного высаживать))) да вы жжёте)))
Милая Красивая
Рекомендуется высаживать начинать до трех месяцев. Не путайте с приучением к горшку.
Коляска, кроватка, автолюлька.
Одежда (если не пользоваться КЧД, ее не так и мало надо, мои за полгода на 4 размера вырастали).
Одноразовые подгузники.
Выплаты по уходу у всех разные однако, от з/п официальной зависит. Минималки хватит только на подгузы, а 40 % от 50 тр хватит на ребенка и на маму останется.
До полугода детей высаживают только совсем на голову больные, которым и стирать лень (это при наличии то СМА), и на подгузники денег жалко.
Одноразовые подгузники.
Милая Красивая
Я надеюсь, все же, попасть под 80%, а не под 40. Тем более что у нас мало кто такой шикарной зарплатой может похвастаться)
Да какие там траты?!
До 6 месяцев - 1000 р. на подгузы 100 штук/пачка
Это дорого?
Я над детьми не издевалась, не вижу в этих высаживаниях никакого смысла.
Надо ждать, пока сам дорастет, а не дрессировать, как собачку;)
Это дорого?
Милая Красивая
У меня девчонка знакомая убивает 10 подгузников в день. 4000 в месяц на них и 3000-на смеси. Это целая зарплата))
только на памперсы
Согласна с Еленой. Дома памперсы не носили, ползунки и почаще держать малыша по нужде. А так покупали только кроватку, коляску и стульчик. Остальное либо отдавали или дарили. С вещами вообще нет проблем. Очень много дарят и я сама шью не плохо)))
Когда то больше всего тратили на подгузники и молочную смесь (хорошая дорого стоит)
разовые траты большие-кроватка, коляска, автокресло
по месяцам косметика руб 100, всредства для купания (ромашка)
одежда около 3-5 тыс на 3-6 месяцев, тк до года дети очень быстро растут. не гонюсь за брендом, люблю качественные вещи. остановилась на Лаки чайлд, наше производство, доступные цены
подгузники и пеленки около 1000 в месяц
стараюсь подгузники одевать на ночь и на прогулку, в остальное время лежали на одноразовых пеленках, причем брала самы простые и не дорогие
подгузники и пеленки около 1000 в месяц
С пелёнками было дешевле.
800грн пособие. 400 грн памперсы, 400 смесь. о боботиках, одежде, игрушках, лекарствах я уже и молчу
Мебель и коляска
1. Мебель, коляска, питание, одежда.
2. Небольшую.
4. У меня много интересных и содержательных дел в жизни, кроме как высадка ребенка на горшок по 20-25 раз в день (столько писает новорожденный). Дрессура советская. В современных японских подгузниках кожа сухая, а давать ребёнку лежать в мокрых марлях - беспросветная глупость. Либо бедность.
2. Небольшую.