Воспитание детей

а вы в 90 е, помните свои унижения в садике?

а ищо тагда не был
Aizat Baimuratova
Лучший ответ
В 90- ые меня в садике не унижали))) я туда старшую дочь водила, и ей там тоже комфортно было.
я помню как в садике было интересно
Ylle Elly
Заставляли пить кипяченое молоко, которое я ненавидела... сейчас никто не заморачивается... не хочешь - не ешь
По заднице получал, потому что спать днем не хотел. Это считается?
Анюта Ангел
Наталия Паршина я про моральное насилие
Еще как помню. Одна воспитательница детей лицом в тарелки тыкала за волосы, кто не ел. Сверстники меня медведем обзывали, я пухленькая была и косолапила. Уже взрослая женщина, а всёё помню.
Svetlana :))
В 80-е: на тихом часе воспитательница выходила на балкон и выпасала кто не спит/разговаривает, а после тихого часа этого ребенка оставляли стоять в спальне.
Заставляли есть, но манная каша, омлет и кабачковая икра НИКАК в меня не попадала :)
Унижения, брошенность.... не было такого.
90-92 я служил на Кавказе. Вот там вот детский сад. взрослые люди показывают жопу часовому на посту.
Anny In Music
Сады были не только в 90-е, а раньше отдавали с 9 месяцев...
Меня забирали самую последнюю, тогда было грустно.
помню одно!! надо же, со сих пор... повариха, разливая по тарелкам какое-то варево, тихонько ударила поварёшкой ( этой же!! :) по голове, приговаривая: не вертись!

может пп-поэтому я т-такая?...)
А чем 90-е в садике от других отличалиcь?
Свеклу в полдник ели. А потом весь туалет был заплеван этой свеклой )
Помню только, что воспиталка одна молодая была, боялись ее все, а с нянечкой не слушались, помню как воспиталка принесла тогдашнее новшество-светильник-такая ваза форфоровая, а в ней типа лески лучики такие торчат и светятся. это что касается воспиталок. а из детей многое помню, а вот потом по ыоткам увидела, что в группе был мулат и китаёза
Я помню случай из своего детства. До сих пор помню (((( Очень не любила молочный суп с рожками. Дали нам его на обед, я отказалась его есть. Все после обеда пошли на сон час, а меня поставили в угол в туалете. Так там весь сон час простояла, очень сильно плакала и к маме просилась ((((((мне было 4 года) На этом не закончилась издевательство, меня все же заставили сесть этот суп, естественно вырвало. Позвонили моей маме на работу, что бы она меня забрала. Для меня пытка стала ходить в этот сад (((( Всех детей кормили насильно.
Первый садик просто не помню, во втором нормальные ребята все были. Вот только мой когда на месяц закрыли, я видел какие отморозки бывают в соседнем саду. мы все друг друга бесили, только до драк не доходило
Наталия Паршина нет само состояние брошенности.
Самое страшное воспоминание-тихий час, и чего тогда не спалось)))
Но до сих пор гороховый суп с сухариками-как лакомство.
...