Воспитание детей

а у вашего ребёнка ( до 10-ти лет возьмём), хорошо речь поставлена? может грамотно

Зайля Нуриева
....Это я тоже заметила. как и автор вопроса и для себя сделала такой вывод, что мало читают, мало пишут сочинений в школе, не работает фантазия, мало пересказывают.... как то так... да и родители мало разговаривают в силу их постоянного нахождения на работе....
Людмила Милованова
Лучший ответ
не очень (((( 11 лет, скоро 12. как-то сбивчиво он рассказывает. Работаем над этим. Но в школе шпарит совсем по-другому. А как гладко общается с друзьями в играх, заслушаешься прям.
Ирина Тютикова
Зайля Нуриева значит может, но почему-то не всегда хочет
от речи старшего педагоги завсегда восторги имели... певец еще тот с детства был))
и четвертый тоже звездобол-затейник )))
остальные сносно, но не прям что б ах)
по сад не мог, про школу конечно рассказывает (10 лет)
Бота Боташка
в свои четыре вполне прилично изъясняется, словарный запас большой, предложения строит грамотно, косит под взрослого, поболтать любит
7 с половиной. Речь на удивление развернутая. Девочка.
К=
К@рaмелька =)
Зайля Нуриева интересно, от чего это зависит? книги вроде все читают... ( мамы детям в смысле )
может... тренируемся постоянно.. вечно спрашиваю-как в школе-на секциях и тд.. с подробностями)
а мелкий молчаливый... у него вечно-все хорошо)
Вера Каменских
9.5 лет. Словарный запас как у нас с мужем, предложения строит отлично и излагает мысли в правильном порядке. Просто обсуждали с ним с рождения все, что видели вокруг и говорили с ним по взрослому без сюсюканий и уменьшительно-лакательных форм слов избегали. По русскому 5, по литературе тоже 5
Мои пока маленькие, но на лавочке слушала двоих школьников. я в шоке
Старшая в 6 отлично говорит