Воспитание детей

как быть когда дети которым за двадцать и уже получили образование требуют с родителей деньги на свое обеспечение?

Родители не должны, а МОГУТ в меру своих сил и возможностей помогать детям. Не все родители могут купить машину или квартиру своего сыну/дочери. Но многие дети, которым родители купили машину или квартиру начинают гордится этим, кичиться и презрительно относится к другим людям, у которых родители не столь богатые.

И потом, родители разве после рождения детей должны жить только ради них? Воспитали, дали образование - вот вобщем-то программа минимум для родителей. А дальше уже по мере возможностей…
Гульжамал Канатбаева
Лучший ответ
Ольга Гаянова Спасибо! Мне нравиться, хорошая позиция! Нечего эгоистов плодить!!! Потом и родителей бывай ни во что не ставят, сколько не давай - все мало!
Наталья Варнелло А где же обязанность "обеспечивать детей до 18"?
пока кран закрыть и требовать возмещения убытков
Жанна Ким
Ольга Гаянова Класс! Думаю это действенно! Пусть попробуют, тогда и ценить начнут!
Наталья Варнелло Каких убытков? Родители обязаны обеспечивать детей безвозмездно до 18 лет.
Не давать! Хотя мы сами понемногу даём... Дочь, всё-таки.. И не наглеет...
Елена Таянчина
Ольга Гаянова "Даем сами о не наглеет! " у Вас другая ситуация... человеческая!
племянник такой у меня ..парню 31 ..сидит у родителей на шее.. не пьёт, не курит... высшее образование... на работу устраиваться не хочет.. говорит что не выносит когда им командуют.. на работу периодически устраивается ( правда уже полгода не хочет даже искать работу ) ...поработает максимум полгода и уходит.. деньги вымогает истериками
Алёна Буюк
Ольга Гаянова Кошмар! Вообще-то и он сам несчастный человек!
Наталья Варнелло Респект таким парням
Работать пусть идут.
Требуют они....
Они в таком возрасте уже сами должны родителям помогать, жить, учиться и обеспечивать себя самостоятельно. А эти детки разбалованы родителями, либо ни во что их не ставят. Третьего не дано. Сами подумайте.
Ольга Сыпачева а если у тебя зарплата ниже родиетльской то как родителям то помогать вообще
Наталья Варнелло Третий вариант -- они не видят смысла своего существования, а самовыпилиться, не проходя при этом через инфернальные страдания, практически невозможно. А сидя на шее у родителей жить не так уж и стремно.
плох тот родитель, который не может довести своих детей до пенсии)))
найти им хорошее место работы.
Ольга Гаянова Нашли. Госслужба. ушли, считают что мало платят)), а что могут платить человеку который вчера из института? Ну, вот так... Еще искать?
Требовать с них. Все равноправны.
Елена Сорокина
Ольга Гаянова Круто!!! Классный совет!
Наталья Варнелло За что требовать?
Если нет возможности помочь - элементарно, указывать адрес.
Айым *******
Вы их так воспитали... значит... снять с шеи.
Что значит требуют?
Zhansaya *
Ольга Гаянова Ребенок за 20 с образованием объявляет, что родители "обязаны" содержать ребенка, его ребенка (внука) и помогать второй половинке, т. е. их семью содержать получается... С работы эта "пара" ушли потомучто условия труда не такие и платят мало (госслужба, устраивали родители, учили тоже, обоих родители с одной стороны, со стороны требующего ребенка), вот так требуют (((
а они работают если не то предложите пойти работать
Ольга Гаянова Побросали работу из-за маленькой зарплаты... говорят будут бизнесом заниматься... скоро)))...
не давать и всего делов. Они утюгом пытают что ли? Иначе так и будут сосать до смерти.
Катя Ковригина
Елена Кривых теперь поздно даже если вы умрете эти будут судится за каждую копейку лижбы не работать
Ольга Гаянова Утюгом, слава Богу, пока не пытали)))) морально добивают! Но ответ мне нравиться! Спасибо за совет!
Чо воспитала - то и получи!
Ekaterina S
Ольга Гаянова Слава Богу воспитала не я!!! Ситуация у близких людей! Но ответ о-о-очень в точку!!! Спасибо!
неужто прям требуют? вот последствия воспитания)
Гуля Такеева
Ольга Гаянова Требуют... я тоже думаю, что корень -воспитание... но как теперь быть?
А чего просят: пропитания или чтоб их на Мальдивы отправили?
Ольга Гаянова "Папа, содержать меня -твоя прямая обязанность... " Жилье у ребенка собственное есть, образование дали, машину купили... Мало...
слать на*й
как а я мать с воего сына до пенсии не прокормит? есть выход умереть - в финансовом плане или физическом - интересно -же как? они проживут на свои
Ольга Гаянова СУПЕР!!! Реально отличный совет! "Представьте, детки, что родители умерли, и что вы будете делать?... " Класс! Это очень хорошая идея!
Так а кто в этом виноват то?
объяснить что у самих денег нет, работать нужно
Родители сами виноваты, что запустили это дело. По уху дать за такие требования и работать отправить....
Наталья Варнелло Зачем работать, когда можно сидеть на шее у родителей?
Проблема родителей
Nurai Duman
Ольга Гаянова тоесть согласиться с требованиями?
Гнать их в шею! Ну как можно было не дать понять детям, что когда они уже не дети, им никто ничего не должен.
Natalia Schwabauer
Обеспечивай