Воспитание детей

Почему в США или Европе детям говорят всю правду полностью по любому вопросу, а у нас правду замалчивают или маскируют?

например? про спаривание и секс меньшинства ?
кому правда сдалась эта
Ольга Сурженко
Лучший ответ
Dunya Jumasahatowa Ну, будет достаточно неловко, когда вашего ребёнка разнесёт от неправильно подобранных противозачаточных или он придёт беременный и с венерическим.
вам в России сказали, что вас принес Аист?))
Мильто Лариса
бла бла там говорят)))))) возрастные ограничения построже чем в России
угу в 4 классе показывают мультики со спариванием в разных позах и резинки на резиновые пипискы надевают. да правда. а если дети отказываются их родителей на 15 суток посадить могут
А у вас есть точная статистика по этому вопросу? Хотелось бы посмотреть.
Я говорю ребенку правду во всем, в мелочах, даже когда она задает неудобные вопросы, неловкие. Не вижу смысла врать ей. Все обсуждаем открыто. Другого пути воспитать нормального ребенка не вижу. Раз соврешь, о честности и открытости в общении можно будет забыть.
Вы это точно знаете? Откуда такая уверенность?
Ольга Пономарева Ну вы возьмите книги для детей на Западе, изучите. Тут вам и книга, объясняющая алкоголизм, и книжки про испражнения ("Маленькая книжка о какашках" и др. вброс дерьма в вентилятор), и ТУЧИ книг о сексе для детей (WTF это такое?), и пр., и пр., и пр.
Я всегда говорю детям правду по любому поводу - это жизнь. И искренне не понимаю, как можно детям врать и придумывать "сказки". Живу в РФ.
Ольга Артёмова
и вы говорите, кто вам мешает?
Пирс, потому-что у нас страна не сказачная. Ну возмём к примеру Дом для стариков там как в дед-доме.
Да уж... действительно... в обносках. Кроссовки какие-то,.. ненавороченные, правда раз в пять дороже супермодных башмаков.. но "тёмные" эти иностранцы!!!! Непродвинутые! Видишь ли.... "ноге удобно! "Уроды!! !Рубашки какие-то... хлопковые,.. долларов сто... А за что платят? Тряпка тряпкой.... Нет бы... "себя показать"...а им... лишь бы покомфортнее....