в 1 кл по труду делали ковер из цв бумаги, учитель сказала сделать дома и принести на след день,
ребенок забыл и не принес
в итоге 19 детей в классе получили 2, за то что забыли,
на след день сказала не приносить уже оценки типа поставила
Воспитание детей
Подскажите учитель прав?
Эту двойку получили не дети, а родители. В младшей школе их прямая обязанность - проконтролировать, как ребенок собрал сумку.
И подобные педагогические приемы достаточно спорная вещь. Двойка детей не сделает более собранными, скорей они озлобятся на учителя или себя начнут считать никчемными.
приучает к отвественности
не мешайте
Прав.
В следующий раз не забудут.
Только в первом классе оценок не ставят.
В следующий раз не забудут.
Алёнка ))
у нас ставят. сами сказали - не имеем права, но ставить будем ))) такая же х... с домашкой. нельзя, а задавали столько, что в дневнике учителю напоминала, что у детей другая жизнь есть
Не прав. Оценки в 1 классе как таковые не ставятся.
Алёнка ))
у нас ставят. а как когда не ставят узнать как учится твой ребенок. ну и четвертные и годовые откуда берутся? или вообще никаких?
нет, не права. нельзя так делать малышам. неправильный подход к воспитанию.
Формально прав. А вы объясните ребенку, что оценки это формальность
по другому это поколение не выучить - нарожали дебилов
Обычно ставится оценка карандашом за забывчивость. Здесь получается почти все не выполнили задание, поэтому "двойки" обоснованы. Но в первом классе не ставят оценки. ;))
Алёнка ))
ставят
в 1 классе-нет оценок..
Пожалуйтесь "наверх"-и ей прилетит)
У нее свои требования. Она учит их дисциплине.
А то потом вырастают к 9-11 классу и все тоже забывают.
п. с. когда мы с ребенком забываем что-то сделать, проговариваем что это наша вина.. а не учителя.
Пожалуйтесь "наверх"-и ей прилетит)
У меня дочка - первоклашка. Вместо оценок в тетрадях - смайлики, в дневниках - наклейки. За невыученный урок (поделка, рисунок, стих) просто не ставят наклейку и запись "не готов". Я каждый вечер спрашиваю по каждому предмету что было в школе и что надо сделать дома.
А как иначе пробудить в детях ответственность. Учитель прав.
У нас со второго полугодия тоже ставили. И тоже забыли ножницы на труд, получила двойку. Собрались с родителями и поговорили с учителем. Договорились, что двойки будут ставить карандашом и если они не будут исправлены до конца недели, то будет исправлено ручкой. Все имеют право на ошибку, тем более первоклашки
Ну если задание не выполнили, то заслуженно получили 2.
Да
Прав