Воспитание детей

Подскажите с правами на ребеночка..!

Здравствуйте! Мы с женой своей живем в гражданском браке уже 2.5 года. У нас родился ребенок, скоро ему 2 года. Живем в ссорах и ругани. Ребенка изначально хотел я, поэтому сделали его, исключительно по моему желанию. Беременность ее протекала в "пьяном угаре". Когда жена узнала о своей беременности, она была категорически против, говорила что рано. Мы не знали друг друга толком, наши родные не были ни с кем знакомы. В общем, ребенок родился по моей инициативе. Ей неоднократно предлагалось сделать аборт на самой ранней стадии, давались деньги, но она, из-за страха, согласилась рожать. После рождения ребенка, ссоры, ругань не перестали утихать. Ребенок подвергается без конца нецензурной брани со стороны матери. Исходя из материнского характера, в нашей ситуации, мать не может заниматься воспитанием ребенка. Ей постоянно необходима привязанность в помощи родных и близких. Она не гуляет с ребенком, не развивает никак. Мне приходится не работать официально все 2 года, дабы воспитать сына достойно. У меня постоянные неофициальные заработки, которые помогают полностью содержать и сына и свою семью. Я полностью справляюсь со своими обязанностями и трудностями и, считаю их как свой долг и полностью горжусь тем, что имею сына.
Вопрос заключается в следующем. Если будем делить по суду, с кем будет жить ребенок, какова доля вероятности, что мой сынулька останется со мной. Тем более, что мои родные не одобряют поведение и отношение к ним моей гражданской жены. Тем более, что у нее склонность к гуляньям и алкоголю.
Заранее Вам признателен. С уважением, Антон Андреевич.
тяжело будет доказать что она плохая мать. если все это докажишь, то сын останется с тобой. а сама мать то захочет его себе оставить?
Елена Паутова
Лучший ответ
ПОскольку вы не работаете, у вас никаких шансов нет
Шансы Ваши очень хорошие. Но для этого нужно уже сейчас фиксировать все, что Вы рассказываете. желательно это делать с помощью адвоката.
Элла Ган
Денис, вам, видимо надо обратиться в РОНО чтобы они порекомендовали как лишить вашу гражданскую жену материнских прав. А в свидетельстве о рождении вы записаны отцом? Все её ( матери ребёнка) выходки надо фиксировать чтобы собрать необходимые документы. Удачи вам!
Вам нужно подготовиться к суду основательно. Во первых: свидетели и желательно не ваши родственники. Соседи, ваши друзья и т. д. Второе: вам нужно доказать, что мать не заботится о ребенке и не может выполнять свои обязанности в будущем. Подойдут любые доказательства: фото, видео-съмка, записи. Если вас не было дома, а потом вы вернулись а жена пьяни и ребенок плачет - пригласите к себе домой соседей, чтобы потом они выступили свидетелями. Хорошо, если мать ловила милиция в состоянии алкогольного опьянения. Это вам на руку. Еще наймите адвоката. При такой ситуации вы можете получить основное опекунство, а мать сможет навещать ребенка при вас.
Удачи вам в этом нелегком деле.

Вот для того, чтобы не быть голословным вам и нужно подготовиться. Доказывать, что вы хороший отец придется еще сильнее, что она плохая мать. Суд всегда на стороне матери. Посоветуйтесь в органах опеки. Может даже нужно привлечь участкового, чтобы эта горе-мамаша на учете стояла. Для суда это будет немало важно.
Не знаю на счет прав-найди хорошего адвоката, но борись за ребенка до последнего, забирай у такой мамаши-дуры сына. Удачи тебе!!!!
Дорогой Антон Андреевич (Денис Кравцов)! История темная. Но поскольку, Вы достаточно зарабатываете-лучше обратиться с этим вопросом в юридическую консультацию к хорошему адвокату. Когда сыну исполнится 10 лет, он сам может решать с кем ему жить. Но а сейчас, официальной работы нет, брак гражданский, Вы очень хотели ребенка от алкоголички, в Вашу семью постоянно лезут родители-у меня сложилось впечатление, что Вы еще сам ребенок. Можно попытаться закодировать жену или мирно договориться.
Pretty Woman
Тоже самое в суде расскажите и еще соседей в доказательство!! ! Может она сама откажется от ребенка в вашу пользу? Всё-таки суд обычно решает в пользу матери, какой бы она не была (за исключением алкашки... наркоманки конкретной) . Потому что ребенок в маленьком возрасте должен находится с мамой, даже если она с ним не гуляет. Всё ровно у ребенка связь с мамой... она его родила как никак!! ! Если бы ему было уже около 9 лет.. . Поэтому я сомневаюсь, что присудят ребенка вам.
Nadezhda Vasilchikova
значит так. По вашим словам она злоупотребляет, значит вам надо собрать подписи людей, которые неоднократно видели ее в таком состоянии. Это будет вам плюсом! Дальше, работает ли она? Нет, тогда это еще один плюс вам! Будет нужна ваша характеристика с места работы. И вообще в таких случаях важно мнение наблюдателей, то есть соседей! Вы пишите что будет наговаривать в суде, а будут ли доказательства? вам же нужны доказательства ее отвратительного отношения к семье и ребенку. Все это должно быть письменно и заверено желательно, ну если вы еще снимете на камеру ( одолжите у кого нибудь в конце то концов) , и снимете ее поведение, то тут уже суд будет точно на вашей стороне! главное вам нужно собрать уйму плюсов в свою сторону! удачи вам и здоровья вашему ребенку!
_Di Zakirova_