Воспитание детей

родители, подскажите как вы с ребеночком играете? ? нам 2 месяца, вот не знаю даже, что придумать =(( первая Б

Игрушками ему звенеть, ходить по дому и рассказывать про разные предметы (вот это зеркальце, в него смотрятся; вот это кроватка на ней спят и т. д)
Гимнастику проводить как можно чаще, сказки читать.
Лариса Ц.
Лучший ответ
тютюшканья люлюшканья
прикосновенияи похлопывания
и поглаживания под потешки
повесить большие игрушки (лучше всего яркие шары) , пусть учится наталкиваться ручками. Разговаривать и массировать пальчики в это время. выкладывать на животик.
Как можно играть с 2хмесячным?? ? В шахматы, если только....
Галина Литвиненко да, коня обсосать - милое дело
Играйте с пальчиками, ладошками. Ручки развивайте (загибайте пальчики, гладьте по ладошке) , учите брать, держать.
погремушки
Тай-таратай-таратай-тара-тара-тара
Тай-тара-тай-тара-тай-тай-тай
ЭХ!!!! Тадам-тадам-там-там,
Тадам-та-дам-та-дам.. .
все это надо петь оживленно и весело, можно еще прихлопывать в ладоши и смеяться))))))
Анна Голынина
В большой ванне плавали подолгу. Там масса возможностей для развлечения - и плеск, и брызги, и струйки, и пузыри, и нырять можно учиться. Не говоря об игрушках. А с младшим (он в мае родился) приходила с улицы в июле и плюхалась в ванну с ним вместе, и полчаса-час остывала. Горячей воды, кстати, не было, а из холодного крана текла - как в речке, градуса 22-25.
Дела давно минувших дней.
Инна Туктагулова ванная конечно хорошо, читала тут как то девушка пузырями дите решила покупать испугалось и бояться стало, купаться =))
Погремушки, разговаривайте,
Я в 2 месяца своеё стишки читала, песенки пела, ну, и конечно погремушки, резиновые пищалки всякие..)))
Играем с пальчиками, мимика, танцуем. игруши, погремушки, мобуиль. зарядка
Елена *
массаж погремушки, над кроватью крутилку повесте, все звенящее и шуршащее. мой ещё музыку любил слушать, и мы ещё в самолетик играли, это на руках раскачивать и раскручивать лежащего ребенка. мой улыбался, нравилось, почаще воздушные ванны делайте и на животик кладите. так и газов поменьше будет и головку держать очень хорошо научиться
играть с ним рано, а вот разговаривать надо, читать стихи, петь песенки, но толь тогда когда он бодрствует.