можно сцеживать после кормления, даже если ни че нет, для стимуляции так сказать. . или таьблетки есть млекоин вроде называются. от лактавита у нас аллергия высыпала, долго не могли понять от чего, никак не могла и подумать что от него пока в больницу не загремели
((
Воспитание детей
Ребеночку 2 месяца стало мало молочка и было-то не много напополам кормила с Nan/Мамочки, подскажите, что лучше делать?
это вполне естественно при смешанном вскармливании. если хотите сохранить ГВ, убирайте докорм смесью, а иначе молочка у Вас не будет уже через 1-2 мес. предлагайте грудь как можно чаще, особенно ночью. хорошо стимулирует лактацию совместный сон с ребенком.
А что тут сделаешь? У нас тоже была такая проблема. И к 3 мес молока почти не стало, ребенок не наедался, пришлось перейти на искусственное питание. И ничего - живем и радуемся жизни!
мой в 1.5 месяца сам бросил грудь, несколько суток был голодный, не брал грудь и всё, хоть и молоко было и грудь не тугая. а вот что ему не так было не знаем. Выросли на смесях ( нам сейчас 3 годика) . Старшая тоже была на ИВ- свекровь довела до истерики и пропало молоко, когда доче было 4 мес ((((((
Кормите до последнего, хотя бы по ночам или через раз)) ) посоветуйтесь с педиатром
Чем чаще даете малышу прикорм, тем меньше он высасывает из груди, тем меньше вырабатывается молока... Чаще, как можно чаще прикладывайте малыша к груди, особенно ночью было бы неплохо, чтобы малыш спал у Вас под грудью и переодически посасывал (поверьте, ни Вам, ни малышу это не покажется неудобным) . Советую, потому что сама кормила грудью младшую до 1г 6 мес. Были ругелярно какието кризы в лактации, для их предотвращения чаще давала грудь, слегка массировала, старалась больше отдыхать (что Вам мешает полажеть часок днем, когда малыш спит? Поверьте, порядок, посуда и обед от Вас никуда не убегут...). К сожеланию, старшую кормила всего 5 месяцев, но мне никто ничего тогда не подсказал, кормила строго по часам... а зря наверное... Если малыш хорошо прибавляет в весе, так может ему и вовсе не нужен докорм... постарайтесь наладить ГВ. Удачи! Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
_Akonya_ _Erkanat_
Спасибо большое за ответ. К сожалению, она у меня не спит днём, только на улице или если кроватку качаешь
Я заваривала семена тмина: 2 ст л на литр кипятка в термосе. Через 3-4 часа пила по полстакана через 2 часа. Пила дня два. Но при этом постоянно старалась ребенка к груди прикладывать. Чем чаще, тем лучше. Правда, когда первый раз заваривала - перестаралась и за 3 часа весь термос вылакала))) . А потом опять заварила, но пила пореже. Вот на следующий день насцеживалась!!!