Воспитание детей
Подскажите, что делать, если ребеночек не может покакать??
Она пыхтит,кряхтит, тужиться а никак....
если она совсем маленькая и на ГВ, то до трех-четырех дней - это НЕ ЗАПОР!! ! все младенцы кряхтят и тужатся, это еще ни о чем не говорит. смотри на ее поведение, если она спокойна, спит, ест нормально, то переживать не о чем. материнское молоко практически не дает отходов, какать просто нечем. когда покакает, посмотри для успокоения души на какашки. вот если они сухие, как кукурузные палочки, тогда можешь чернослива поесть или сока сливового попить. и не слушай тут советчиков с мылом, газоотводными трубочками и клизмочками! вот сами себе пускай это все и вставляют, гестаповцы....
Во-первых проконсультироваться у педиатора. Возможно это из-за дисбактериоза, тогда врач назначит бифидумбактерин
Галина *******
у доношенного ребенка на грудном вскармливании дисбактериоза НЕ БЫВАЕТ!
попробуй МИКРОЛАКС, подходит даже для очень маленьких, только им и спасались, противопоказаний нет, но пользовались им около 3 недель через день, прошли курс и все наладилось, какали сами)))
Намыльте задний проход и попробуйте вставить в анал кусочек мыла (ножом подровняйте его только) . Должно получиться.
А какой возраст?
Если совсем маленький, дайте отварчик из чернослива ( на 1 стакан кипятка ягодок 5 чернослива и кипятить 5 мин.)
мыльце вставьте... не бойтесь мы на этом выросли
Дюфалак. Либо клизмочку, грамм 20 растительного масла. Мыло не стоит, не издевайтесь над слизистой.
Клизму сделать если маленькая, то мыло маленький кусочек в попку вставить и все
Газоотводная трубочка поможет.
А сколько ребеночку? Если совсем маленький может до клизмы поделать упражнение: ножки согнуть в коленках и к животику слегка надавливая. Мы обходились без клизм, мыла и свечей.
Gulnara Аbsalamova
совсем маленькая.. неделька.
попробуйте кусочек мылка, клизмочку.
Зарина Айкумбекова
Cами себе мыло всавьте...!Это ж что за дикие советы из позапрошлого века?
Я своим даю пюре из баночек яблоко+слива или чернослив. И все нормально. Удачи.
Gulnara Аbsalamova
Спасибо,но нам еще неделька и мы пока кушаем титьку))
отварите слабенький компот на основе чернослива или дюфалак, нам помогало, а насчет мыла у педиатра спршивала-категорически запретил!!!!
клизмочка, или ванна расслабляющая тепленькая (в ванной сделать массаж животика) ПОМОГАЕТ!!!
Есть лекарственны препарат "Дюфалак",но сначало надо знать сколько ребетенку (возраст)... что он кушает? Если на грудном вскармливании, так что мамочка ест?... а мыльце ( !!!)...оно для тех кто его советует...
а я беру ушную палочку обмакиаваю её маслом детским и провожу по поверхности попки ну дырочки и через некоторое время он какает
можно в попку вставить кусочек розмягчённого мыла или дать слабительного, например трава сена в таблеточках или заварить пакетик как чай (продаётся в аптеке)
Мыло, совсем крошечку. Эффект моментален.