Всем привет) Мне 23 года, законченное высшее образование (летом 2015), официально работаю бухгалтером 2-х фирм (стаж год), замужем, где жить и на чем ездить есть, так получилось что забеременела и скоро ухожу в декрет (срок 31 неделя).
Вопрос такой: как зайдешь на все форумы так все обитатели делятся на 3 категории:
1 - либо мамы-квочки, озабоченные воспроизводством потомства всю оставшуюся жизнь (волнует их только вопрос когда рожать второго, третьего, десятого),
2 - либо полный депресняк - жизнь закончена, молодость прошла а я только попы подтираю, про карьеру можно забыть (нужно сидеть в декрете на попе ровно до чуть ли не 5 лет), дом и ребенок меня достали но ничего не поделаешь
3- child-free по-русски говоря нафиг дети вообще нужны - может быть рожу в 38 а может быть и нет - надо всю жизнь кутить или строить карьеру, я такая офигительная-наманикюренная-высший разум
Есть ли золотая середина во всем этом?? Не могу сказать я прям горела заводить детей срочно, но и убивать тоже никого не захотела раз так получилось - тем более достойные условия для жизни есть, муж рад (ему 29 лет),
карьеру не планирую задвигать в дальний ящик - но и ребенка не собираюсь на бабушек скидывать.
Вообщем, есть ли свет в будущей жизни если не кидаться в крайности или бросить попытки успеть везде и жить спокойно по второму варианту?
Воспитание детей
Есть хоть один плюс рождения детей в молодом возрасте?!
плюсов масса. вы в одном поколении и понимаете друг друга . в молодом возрасте легче выносить, про риски в более зрелом, все мы знаем .вы успеваете помочь ребенку с образованием и его детьми, а не содержите студента на пенсии .увидите много своих потомков) моя прабабушка успела держать на руках пятое поколение)) счастливая женщина. в моей семье первенцы у всех появлялись от 16 до 24.на самом деле плюсы могу перечислять бесконечно,, лучше назову один минус: чем мы моложе, тем больше риск выбрать не того папу. все-таки с возрастом мы начинаем думать больше головой, чем сердцем . хотя не все, у некоторых как нет в 20 так и в 30 и в 40. просто вероятность в более зрелом возрасте все-таки подобрать подходящего отца семейства больше. но опять же не гарант. но у вас, как я поняла все стабильно, так что вообще не вижу повода думать на эту тему. мне 28 дочке 10. все я успела и успеваю, машина квартира карьера бизнес и о себе не забываю) удачи вам и здоровья .
я родила дочурку в 22, уже с дипломом техникума. Очень довольна...
в мои 32 дочке уже 10 лет было, сыну 4. Оставить ненадолго - без проблем,
уже сами могли и поесть, и посуду вымыть и полы подмести-протереть и т. д.
Так что могли и в театр, и в кино, и на концерт, в музей, и в гости.
Я не теряла ни минуты. всё успевала. и читать, и рукодельничать, хотя мы тогда
жили без отопления и горячей воды. Дочка зато тоже всему научилась, и вязать,
и читать, и на пианино - а главное - всё успевать и не ныть. Потом переехали в благоустроенную квартиру.
Я поступила учиться и закончила вышку заочно.
Мы везде уже могли бывать вместе: и в лес, и к озеру, и на море, так что жизнь
становилась всё интереснее и насыщеннее. В мои 40 дочери стало 18. Сын уже
не ребёнок, красота! В 40 лет ещё хочется учить английский и путешествовать.
Видеть мир!
Так что - плюсы: ты сам полон амбиций и желаний, сил и энергии. Ты действуешь,
и это передаётся твоим детям!
Моим передалось.
А те, кто в 37 родил, никогда уже за нами не угонится!
Видеть мир!
и это передаётся твоим детям!
Моим передалось.
Получила профессию, поработала, можно в декрет уходить. Идеально, на мой взгляд. Ориентироваться на мнение людей с форумов - странно.
Светлана Виноградова
не то, что ориентироваться, просто пугает неизвестность грядущего)
у вас уже и не молодой возраст для этого, вполне нормальный для рождения детей
Для меня плюсы очевидны. Когда мой ребенок закончил школу мне было 38 лет. Сын вырос, сама еще молода и полна сил и желаний. Можно сказать, что самое интересное тогда и началось))
Тож родила в 23: сразу после диплома, ИМХО оптимальный момент.
В результате: скоро ребенку 16 лет, но я способна ее понимать, еще не забыла себя в 16, вместе занимаемся спортом, отлично общаемся, почти как подруги.
Когда искала работу, то еще помнила институтский курс, а прошлого опыта не было: не мешал изучать, что появилось нового, за 3 года. В результате: работу люблю, меня ценят, профессионально очень даже расту, и дальше собираюсь расти.
Приведу в пример свою сестру, которая родила в 20 лет! Плюс в этом такой - ребенок вырос и уже вполне самодостаточный, а она и карьеру уже сделала, и снова можно гулять и отрываться - молодая же еще)
Вы идиотка искуственно созданное нынешней властью, хоть у тебя и вышка но мозгов она тебе не дала.
Светлана Виноградова
как пукнул в лифте)
Плюсов куча. Минус только один: вы похороните себя, если со здоровьем ребенка будут проблемы.
А зачем тебе формировать свое мнение в интернетах? Своего нет - добывай опытным путем. Это и будет золотая середина.
А плюс в молодом, о боже 23 - да это нормальный возраст, молодой это 16-20. В это время (я по своим 22-25 сужу) хочется передавать полученные знания. Большие перспективы внуков потискать. Еще можно дважды посмотреть на себя или супруга мелкими детишками. Дети ведь копия родителей.
Старостина Дарья Avon
23 - молодой возраст. Я родила первенца в 28, не сказала бы прям, что старуха, планирую ещё двоих, думаю мне времени хватит до 45. карьера есть, три образования, надо всё успевать, а в молодости надо учиться, встречаться, но не залетать по дурости!
ваш свет теперь скоро родится. все остальные дела должны отойти на второй план дабы не вздыхать потом глядя на упущенное чадо. да и возраст для этого дела подходящий.
Самый большой плюс. Ведь в молодом возрасте у девушки еще нет всех тех заболеваний, которые проявляются и приобретаются с годами, организм, в большинстве случаев, здоровее. Кстати, есть немало случаев, что роды в юном возрасте проходят легко, без осложнений и практически безболезненно (правда, речь тут может идти уже, конечно, не о возрасте 13 лет), а в результате них рождается здоровый малыш.
Старостина Дарья Avon
Есть много случаев, что молодые даже забеременеть не могут, не то что родить! Сейчас молодёжь хилая, лучше учиться в этом возрасте и профессию осваивать.
дети - цветы жизни, собрал букет - подари бабушке !
Надо до 65 гулять, жисть долгая, потом и подумаешь. Говорят после родов и фигурка не та уже...
Самое лучшее время. Когда ребенок выростит сама еще молодая будешь. Так сказать второе дыхание открлется и начнется вторая молодоость.