Воспитание детей

Как объяснить ребенку что нужно все рассказывать родителям? Дочь 7 лет, младшая не говорит ничего никогда

В том плане что скрытая, с нами не делится что в школе происходит и тд и тп. Сегодня ситуация. Позвонила классная руководительница мне на работу и сказала что ей плохо стало жит болел и тошнило, при том что она сутра еще была какая то вялая, я спросила почему она такая, она ответила что все нормально. Я конечно на работе забрать не могла из школы, но муж был дома она и ему ничего не сказала .Как добиваться от дочери информации такой вот простой о самочувствии, о делах, вся в себе, это уже практически с детства так
все очень просто, это вы думаете, что вашими спокойными разговорами не вносите смуту в ее душу, но у нее там буря, и если ребенок не говорит вам, что ему плохо, значит степень его доверия к вам близка к нулю! ваша реакция не вызывает чувство расположения, и веры, что вы поможете! и смотрите, вместо того, чтобы найти подход к дочке вы на ответах спрашиваете совета, что вас уже как маму ставит под большое сомнение, что у вас все в порядке с дочерью, в отношениях!
Жанат Нурланкызы
Лучший ответ
Скорее всего когда-то, то, что она вам рассказала, вы использовали ей во вред, посмеялись над ней или наказали. "Объяснять" бесполезно, хуже сделаете.
Ключевое слово - добиваться... Будете так делать - никогда ничего не добьетесь... Только полюбовно, без натиска.
мне, если на ногу килограммов 10 упадет, я тоже скажу "все нормально".
ну реально для меня многие вещи по-фигу для того, чтобы об этом рассказывать.
у нее может быть низкий порог волнения или страха.
ну не чувствует она насколько плохо, больно и все в том же ключе.
Катя Иванова
Наверное она вас боится
*малыш***))) *****
Назокат Ахмедова чего боится? Никогда не били, и жестко не наказывали даже за плохие оценки
если вы её наказывали то она затаила обиду, вы уже и забыли, а она нет, поговорите с ней по душам и объясните что никому не будете рассказывать её секреты, но сможете помочь ей в трудные минуты, потому что вы уже это все прошли
Ирина Юккерс
не доверяет. Станьте другом. поделитесь якобы своим секретом, в обмен на её секретики
Может запугали когда- нить давно и все, авторитет потерян.
побольше наводящих вопросов, задавайте тон разговора сами
душа детская ранима, а память хорошая... нельзя играть на чувствах детей. Они никогда не поверят вновь. Но попытайтесь поговорить по душам. Раскройте свои детские секреты, свои промахи и ошибки... и может быть, она пойдёт вам на встречу и раскроется сама... Но только никогда вновь не предавайте её, иначе вы её можете потерять...
Вика Корнева
А разве родители девочки пуп земли? Сперва пусть заслужат доверие дочери.
о себе рассказываете, говорите ей как прошел ваш день? возможно она такая вот - характер такой. поговорите с ней серьезно об этом, в 7 лет он уже все поймет, моей, 5 и все серьезные разговоры понимает, слушает.