Воспитание детей
300 тысяч рублей на Репетиторов
Сын оканчивает 10 класс, я так подумал что нужно нанять в 11 классе ему репетиторов по мат физике, и русскому, у нас в Москве Мат, физ, русс-1500 руб 45 мин, как вы думаете стоит тратить 300 т за целый год, на реп, чтобы поступить в престижный вуз МГУ к примеру?
Если нет мозга, никакие деньги не помогут... Если есть - сам поступит.
Стоит, конечно, только цены вы какие-то назвали смешные, я два года назад платила 2200 за один предмет, 2500 за второй и 1500 за третий, и это я еще поторговалась. МГУшные педагоги еще дороже стоят. 2 года назад - 3500, и это в группе, а не индивидуально.
Школы юных еще на сайте МГУ посмотрите, очень помогает для сдачи ДВИ.
Деньги есть--нанимайте. Гарантии, правда, не будет.
а что думает об этом ваш сын?
есть ли у него желание впахиваться?
если нет - конечно не стОит.
пусть найдет себе учебу по силам.
в Москве есть для этого все возможности
есть ли у него желание впахиваться?
если нет - конечно не стОит.
пусть найдет себе учебу по силам.
в Москве есть для этого все возможности
можно, если поступит на бюджет
Лейсан Тавлиярова
На то и рассчитываю
не стоит, если своих мозгов нет, никакие деньги не помогут. Ищите что-нибудь попроще. Поступить мало, там же ещё потом учиться надо...
Лейсан Тавлиярова
не стоит, если своих мозгов нет- с чего так решили?!
Нет. Интереса нет у ребенка- никакой репетитор не вдолбит!
Одно знаю точно что должность передается по наследству. это я имею в виду высокооплачиваемую. И по жизни поняла что хоть заучись, если связей нет то и работу не найдешь хорошую.
У вас еще немного получилось.
Если ребенку это нужно, то стОит.
Но, зачем вам понадобилась физика?
Вы собираетесь на физфак или может быть в физтех? Подумайте, может лучше на ВМК?
Почему я так говорю, дети, собирающиеся на мехмат, физфак, физтех обычно не нуждаются в репетиторах, они учатся в спецшколах. За 1 год даже с самым лучшим репетитором очень сложно подготовить сдачу профильного экзамена по математике и физике, они на уровне олимпиад по этим предметам. Вы, конечно, знаете, что есть два варианта ЕГЭ базовый и профильный.
Если ребенку это нужно, то стОит.
Но, зачем вам понадобилась физика?
Лейсан Тавлиярова
Мехмат
Не стоит. При МГУ есть подготовительные курсы, там на все натаскают и выйдет гораздо дешевле. Насчет бюджетного поступления не надейтесь даже именно в МГУ. Там другая тема, могут взять на бюджет супер одоренного с провинции студента, а так мажоров берут ради понтов.
Лейсан Тавлиярова
Какая тема? Вы кто такая? Вы лично с этим знакомы? Если вам кто то это вдолбил не стоит этот Бред писать здесь ,https://www.youtube.com/watch?v=qNEDtKMECbg
Оля Калита
Ерунду пишете несусветную) У меня тьма знакомых детей учится в МГУ на бюджете, поступили исключительно своими мозгами.
Трудно сказать, я бы немного по другому делала - не на последний год бы налегала, а растянула бы подготовку года на 2-3 заранее, а так нагрузка большая, как такой объем информации засунуть в голову (если еще и привычки нет и мозги на это неразработаны)?!
Но это лично мое отношение, я не могу быстро принимать решения и засовывать в голову просто информацию, мне нужно время, а то начинаю нервничать и эмоции через край, из-за чего у меня может не получится задуманный результат.
Как я понимаю, есть склад ума - гуманитарный и логический, я не могу просто что-то засунуть в свою голову без взаимосвязи и сложной общей взаимоувязанной схемы - а для этого нужно время. Но зато я могла по формулам из физики решать алгебру, чем приводила в шок своего учителя в школе.
Таким образом, если у Вас достаточно высокий уровень уже сложился и наработался - почему нет, тем более если есть деньги?!