Воспитание детей
В чем смысл сказки "Колобок"?)
Докатился )
Если назначение колобка быть съеденным, то его всё равно съедят - не дед с бабкой, так лиса - от судьбы не уйдёшь (как от бабушки, от дедушки))).
Старших нужно слушать)
Не х.. мотаться/укатываться с тёплого места --живи в одном ( круглее/целее будешь) -- всё везде одинаково.
смысл - не надо думать, что если ты толстый и лысый - значит ты и УМНЫЙ автоматически...
Колобок это не простая сказка, Коло по древнеславянски это солнце, ему поколонялсиь все славяне, отсюда слова "коловрат", "колодезь" Бок это шут, клоун, обманщик, который издевается над всеми, но говорит то что думают другие но не решаются произнести в слух. Фраза "вышло боком" а почему не передом и не задом, значит обманул, перехитрил
На каждого умного/хитрого найдётся ещё умнее/хитрее. И на лесть нечего уши распускать )
Нужно слушать бабку и деда, а не хитрую чужую тётку.
как в чём... не надо было вестись на льстивые сладкие речи лисы..
Умели мастерицы печь и лепить хорошо. Далеко и быстро катился... гадёнышь!
довыделывался)
О том, что какой бы ты ни был умный - всегда найдётся умней и хитрей.
это учит детей не убегать от родителей, а то может случиться беда, лиса в этой сказке олицетворяет нехороших взрослых (маньяки, педофилы), которые могут причинить вред.
В ТОМ ЧТО НАДО ДУМАТЬ СВОЕЙ БАШКОЙ
Вероника Смирнова
Ну да, а не кататься ею.
народные сказки -это код. колобок это планета, которая избегая и избегая гибели, все таки погибнет