Воспитание детей

Как вы укладываете ребенка спатьв возрасте от года?

Bota Tattimbet
моя засыпает либо взле телика на коленках после молышка и я ее укладываю в кроватку, либо рядом с собой на постель ложусь и рассказываю ей сказки, колыбельные она почему то не любит, нервничать начинает
Рамиля Фаткулина
Лучший ответ
Обалдеть, а я - мать ехидна получаюсь)) ) Купаемся в ванне, пьем молоко на ночь, ложимся в кровать самостоятельно и спим. Никаких уговоров и сказок. И даже колыбельных. не умею и не хочу)) ) Сын не жалуется)))
в постель и сказка, скорей просто голос чтоб слышался. просто присутствую до того как заснула)))
почитала ответы мы одни наверно такие нам год и месяц мы все еще с сисей засыпаем
я в год своей давала бутылку с молоком и просто укладывала в кроватку. Она засыпала в процессе выпивания.
Мой засыпал быстро, если посидеть около него и поглаживать спинку-ручки, плюс монотонное "подвывание" колыбельной.:)) Сейчас ему 9лет, но и сейчас он частенько просит поглаживающих процедур.
Аizhan Nakimzhanova
в год в основном на руках качалав два рядом ложилась на диване, потом перекладывала, а сейчас 3 сама ложиться и засыпает
иногда сам засыпает чаще на руках
ly` засыпает как попьёт кефир, а yjm. приходиться на руках или на мяче!
Vera Getz
Когда мой сын был маленький, я старалась после купания уложить его в кровать (естественно в его) и читала ему сказки и пела песни, но старалась не позволять ему капризничать и лезть в кровать родителей (хотя это было для него самое желанное) . Главное показать свою настойчивость...
ложиться под бок, берёт бутылочку и засыпает, либо залазиет в манеж с книжкой, разговаривает с картинками и тоже засыпает
Zhanara Kabyldina