Воспитание детей
Ребенок много чего не ест.
Ребенку (девочке) 8 лет .Не ест супы (ни один), из мяса только жаренные котлеты. Любит молочные каши и сладости ну и всю молочку любит. Из за этого не ест в школьной столовой, носим еду с собой. Как с этим справиться? Не знаю что и делать.
мне кажется мало кто из детей любит супы. Помню и сама в детстве их тоже ненавидела лютой ненавистью. Из мяса может шашлык делать в аэрогриле, но обязательно чтоб на палочке или на шампурчике, чтоб поинтересней ребенку было.
Не поверите, но и взрослые многого чего не едят. А в 7-8 лет вкусы меняются. Мой вот котлетой в 1-м классе отравился и вообще фарш не ел и нас отучил. А в школе вообще есть отказался и никогда там больше не питался. Сыр долго не ел, не нравился ему "сырный запах"- чего это такое я не знаю.
Постарайтесь исключить все сладости и не давайте ничего с собой, захочет есть в школе, поест что дадут. День другой поголодует и научится есть. У нас такая же проблема. Перестали давать деньги на буфет, стала есть в столовой.
Ну, суп -это не обязательно, это же просто вопрос вкуса. Делайте разнообразные котлеты, не давайте сладкого -замените их фруктами и овощами -изменение вкуса это вполне возможно. главное. Ваша последовательность.
не надо заставлять. не ест супы, значит хреновые супы, суп варить вкусно вообще мало кто умеет.
я до 20 лет не ела супы, пока не попробовала суп приготовленный в ресторане.
ведь в супе очень много воды и вкус разбавлен, а детский язык не обманешь, а в котлетах весь вкус на месте. не ест в школьной столовой и правильно делает, там еще хреновей готовят
кормите тем, что любит. я такая же была. супы не ела, молочное любила
Котлеты хоть не жарьте, делайте в духовке! скоро у вас холестерин и жир будет зашкаливать! отдать ее в кружок "подвижный" ( танцы, гимнастика). приучили так! наверное одними смесями кормили! Годовалой тоже суп капустный не давали? Овощной?
Эрика Турдумаматова
В маленьком возрасте давала ей все и супы и мясо отварное и тд. Все ела пока маленькая была. Как старше становилась начала отказываться кушать.
НЕ ДАВАЙТЕ СЛАДОСТИ И МЯСА.. колбасу и котлеты.. перекормили..
в крови повышенное содержание жира и сахара.. начало раковой клетки
============повышен холестерин====постная еда! =
овощи, фрукты, соки яблоки кефир!, овсянка, гречка, рыба
никаких выпечек, сдобного печенья
===========великий нехочуха-МАЛЬЧИШ ПЛОХИШ=

никаких выпечек, сдобного печенья

Молочка это хорошо, а вот сладости и конфеты нет. Поменьше держите их дома и разделяйте тот же обед или ужин на то, что нравиться и то что сами едите
Не кормить дома, пусть попробует пожить на то, чем кормят в столовой. Почувствует голод, переборит себя и привыкнет.
Зажрался ваш ребенок просто.
Олеся Боброва
заботливая мама= всё для ребёнка=..потом ноют-ОТКУДА ТАКИЕ ЭГОИСТЫ вырастают.. мы ж всё для их!?
Это просто, ему надо давать рыбий жир, или это само пройдёт потому что я сам часто очень плохо ем!