Воспитание детей

Если вас обижали в детстве ...к кому вы бежали жаловаться ? Кто для вас был в семье авторитет и образец для подражания?

бежал на улицу к друзьям!!!
Ольга Шалимова06
Ольга Шалимова06
34 006
Лучший ответ
Маме. Она и обижала, и была авторитетом.. . лет до 14...
Наталья К
Наталья К
71 462
моя БАБУШКА и только она
а мне некому было жаловаться, всеравно не жалели, я все в себе переживала, а обижали очень сильно и причем самые, как я считала, близкие и родные мне люди! а на улице никто меня не обижал, там этого я не позволяла, да и желания ниукого не было, меня даже никогда не обзывали и кличку не давали.
Людмила К
Людмила К
45 537
Жалобы-не по моей части. И сына стараюсь растить не ябедой. А авторитарность мы с мужем поделили на двоих.
Двровая собака Сильва. она все понимала. и жалела. и ей все можно было сказать. даже самую страшную детскую тайну. никогда не предавала. и преданнее друга у нас во дворе не было ни у кого. и ласковее не было никого. и слезы детские никто нежнее ее не мог вытереть с глаз. пусть и собачьим языком. думаю не я один во дворе бегал к ней за сочуствием
Мне так грустно сейчас стало. . я никогда ни кому не жаловалась. . я пряталась.. как мышка, в уголок. . Вспомнила, аж слезы навернулись ((
Меня отучили жаловаться, сказали что в нашей семье стукачей не было и не будет.
не имела такой привычки жаловаться если обижали)))))))) ) в большинстве случаев жаловались моей маме на меня)))) может вот и поэтому не было для меня авторитетов, сама себе была авторитет))))
*-*зайко*-* *-*(Т)*-*
*-*зайко*-* *-*(Т)*-*
18 582
К сожалению, мне было не к кому. Я научилась справляться сама.
Надеялась сама на себя.
Тут вопрос не в том кто был авторитет и образец для подражания, а тот кто был мягче и всегда готов пожалеть. В нашей семье - это была бабушка, готовая всегда за меня заступиться и дать что-нибудь вкусненькое
Когда меня в детстве обижали, мне напомощь приходила "тетя Клава и пять ее братьев":)сама для себя была авторитетом. мне брат с детства твердил-в этой жизни нельзя ни на кого равнятся, погибнешь.
Только мама!!!!
Super Girl ***
Super Girl ***
9 838
я никому не жаловалась, на меня все жаловались :)
Ни когда не жаловалась (с тех пор конечно как себя помню).
Яна Кравец
Яна Кравец
4 456
никогда не бегал жаловаться, а при случае возмездил как мог
Елена Вязкова Хорошее слово-возмездил,надо запомнить.Что то врде-я мстю и мстя моя страшна
Я сначала бегала к дяде (он для меня был как старший брат) , а лет в семь он мне сказал, что надо давать сдачу самой и с тех пор меня никто не обижал. А если и пробовал обидеть, долго потом жалел об этом. Каждый должен отвечать за собственные поступки и решать каждый за себя, а не спихивать на других свои проблемы.

Похожие вопросы