Воспитание детей

невестка никого не уважает

Когда мой сын привел невестку, я думала, что мы станем подругами. Но с первых дней она не воспринимала нашу семью, забьётся в комнату и всегда чем-то недовольна. Переехали в другой город к ним никто не приезжает, ей не звоним, а она как поругается собирает вещи и к маме. К нам приезжают редко. Мы решили сделать сыну день рождения, пригласили молодых, её родителей, накрыли стол. Она приехала злая, но вечер провели хорошо. Утром сказала, что приболела, я побежала в аптеку за лекарствами, она к ним не прикоснулась, зато устроила скандал, что я манипулирую сыном, она не актриса и вообще она холодная и меняться не собирается. Я просила её остаться, она сказала, "знаю вы хотите другую невестку" и убежала к родителям. Через 3 дня они с сыном помирились, он снял побольше квартиру и запретил ей общаться с родителями. Я теперь места себе не нахожу. За что так со мной? Пусть живут разве я против? Но хотя бы уважение должно быть? Сын не хочет возвращаться к этой теме, только звонит и спрашивает о моём здоровье, зная о моём больном сердце. Как быть? подскажите? Душа кричит., а справиться с собой не могу.
А З
Со временем повзрослеет.
Маша Казакова
Лучший ответ
Просто не лезьте.
Аида Валеева
ваш сын в себя что ли поверил запретив ей общаться с родителями.. да какое он имеет на это право он кто вообще такой? и уж простите но не верю что на пустом месте она на вас обижена.. что-то вы не договариваете
Когда она тоже запретит ему общаться с вами, вот тогда у них жизнь и наладится.
Елена Мазова
У нее, очевидно, свой взгляд на ситуацию. Ну, не сложилось -бывает, не убивайтесь Вы так -общайтесь с сыном не обсуждая этот момент. В конце концов, ему с ней жить. он выбрал ее, значит, при всех ее минусах - у нее есть плюсы, о которых Вы не знаете.
Не требуйте уважение от людей, от которых Вы не в праве требовать уважение.

Не хочет сын с невесткой общаться с вашей семьёй и это их право!
Понимать они другую семью не обязаны!

И пора осознать, что невестка в ноги кланяться не будет, у неё свои приоритеты!
Да наплюйте вы на них, живите своей жизнью.
Дети должны жить отдельно и только так.
Может поговорить с родителями невестки, почему она так относиться холодно к вам. Возможно вы повторяли тоже самое, я про неинтересные разговоры, замечания и вот она разозлилась. Будьте слушателем, когда она с кем-то общает и анализируйте, как лучше действовать в разговорах, так чтобы ей приятно слышать. Не навязывай ей своё мнение, также что тебе не нравиться и воспринимай какая она есть. Главное ваш сын счастлив с ней, может когда-нибудь он с ней поговорит про вас. И вы возможно будете счастливы как семья. Удачи.
Мне не хватает в этой ситуации точки зрения невестки.... Картина неполная...
А мне вот обидно было, что свекровь мне не звонила. И внучке как говорить начала не звонила. Только мужу. Хотя отношения отличные были.
Вы никогда не угадаете чужих мыслей.
Судя по тексту вопроса, вы очень даже манипулируете сыном.... хотя бы ваше упоминание о больном сердце "у меня больное сердце, а он ко мне не приходит".
Отсюда и все проблемы....
Наивно думать, что вы станете подругами. Человек младше Вас на жизнь. Максимум на что можно рассчитывать в отношениях с любой невесткой - на адекватное отношение. А ей нужна свекровь для того, чтобы детей подкинуть, и чтоб приготовила когда она не может.
Зачем Вам эта чужая девочка с плохим характером? Живите своей жизнью, общайтесь с сыном. А она пусть как хочет. Если сын готов терпеть настроения - пожалуйста. А Вы не лезьте к ней. Она ведь этого не хочет.
Вы конечно извините, но видимо ваш сын её обижает, а она срывается на вас. Не обращайте внимания и слишком не усердствуйте. Люди этого не ценят.
Ваша беда, что вы мечтали о подруге, а она в принципе не могла быть вам подругой, она намного младше вас, ну какая подруга. И дочкой она вам не захотела стать, у нее своя мама есть. Однако ваш сын выбрал ее. Примите его выбор!
Маргаритка =))
Похоже она относится к вам как к чужим людям. Ну что сделаешь, бывает и хуже. Живут отдельно и хорошо, меньше виноваты будете
Ольга Громова
Тамара, простите, но может Вы что то не договариваете, ведь не могут у нее такие выводы на пустом месте сложиться?
Спросите чем можете помочь молодой семье, если ваши советы не нужны - не учите. А то после рожденья ребенка вообще в черный список зафигячит. :) и будет прав
Я еще пока сама невестка, но растут два сына, и могу Вам сказать со своей позиции: не лезьте в жизнь детей. Поверьте, они взрослые, они сами знают, что им лучше. Только нервы себе попортите. И к невестке не навязывайтесь, насильно мил не будешь.
Лори Носова
Почему он ей запретил общаться с родителями?
Afat Aliewa
аж вскирикнула как прочитала!
у мееня точно такая же ситуация была, там только еще хуже было, она еще и бещбожница была и бывшая лезбиянка, ужас, она меня вообще не воспринимала как человека, я пригласила их с сыном на дачу, а она в моем присутсвии даже не стала сдерживаться и матом крыла знакомую по телефону, сын говорит что у нее просто пролемы в семье и вообще в целом, но как так мжно я не понимала, я решилась поговорить с ней по душам, как мать с дочерью, но она, вы не поверите, послала меня. ужасно обидно было.
через несколько месяцев они разбежались, потому что она изменила ему как скащал сын, он у меня человек занятой, серезный,.. но. потом как то встретила ее на улице. она увидела меня и в слезы, я стала утешать. не ез сердца же я. и она мне выдала, - я знаю что вам сказал (имя сына ) , но это не так, он изнасиловал мою бабушку, я с ней хотела идти в милиию, но он пригрозил расправой, я не знаю что делать ( мои имя отцество)... потом она ушла .
С сыном я больше не хочу видется сдала его ментам, пусть козел бл*д*кий за бабуку отсидит, а то ему дай а он езе и бабой будет, козлина
Помоги вам боЖЕ !