Воспитание детей

За что обиделась невестка?

У меня сын в этом году женился. Я от души хотела счастья им. Всячески помогала: меняла постель на их кровати, готовила им еду. С невесткой как с дочерью была. Каждый день приглашала на чай ее, разговаривали до вечера. Обязанности распределили: невестка моет посуду и сантехнику, а я готовлю и покупаю им еду.
На Новый год купила сыну подарок, чтобы тот подарил жене. Хороший простенький такой браслетик. А она такой скандал через месяц устроила когда узнала. И это после всего, что я для них сделала?!
успокойтесь. скажите невестке и сыну, что у Вас очень много личных дел и Вы, к сожалению, не успеваете быть все время с ними рядом. Что Вы теперь убедились в искренности их чувств, и в их полной самостоятельности и считаете своим долгом выразить огромную признательность невестке за ее хорошую подготовку у семейной жизни с вашим дорогим сыночком, а ему - еще раз скажите поздравления с его прекрасным выбором самой лучшей жены на свете. и просто "Уйдите в тень", займитесь своими делами, не посещайте их некоторое время, не звоните, оставьте их наедине. У Вас надежный будет надежный тыл в виде любящего сына и его жены, которая будет Вам признательная за хорошую оценку, когда Вам надо будет их обоих о чем -то попросить, то они Вам не откажут. а сделают с удовольствием. Они - семья, Вы - отдельно от них, не забывайте этого теперь. Постарайтесь устроить свою личную жизнь: выйти замуж, если нет мужа, или ходите в разные кружки, хор, найдите единомышленников, а самое главное - решите жилищный вопрос, чтоб молодые жили отдельно - если это можно, то этот вариант самое лучшее. Если нет возможности. то живите СВОИМИ делами, СВОИМИ интересами, но дайте им жить отдельной своей семьей. Их комната, их постель, их интересы - это не для Вас, у Вас - свое. Удачи!
Елена
Лучший ответ
Благодарят за то, что просили. А не прошенное нужно вам, а не ей.
Леся Музычук
тяжело когда сноха попадает в уклад чужой семьи не в свои ожидания и надежды )))) да еще узнает что родители мужа тоже нищеброды.... ошиблась девочка бывает
Группа "ерке" Группа "ерке" Я это заметила. Ей видите-ли не нравится мне деньги с получки отдавать.
Постель им меняли - какая заслуга надо же! Невестка, неблагодарная, не оценила старания свекрови залезть без мыла в опу.... полагаю, они съехали уже в съемную квартиру?
Наташа Фурина
Скандал, наверное, был по теме - что и в новом году они будут тоже жить со свекровью???
Группа "ерке" Группа "ерке" из-за этого скандала ее и съехали. Уже будет год как необщаемся.
Вас у них слишком много.
Сын женатый, взрослый человек. То, что вы делаете, не понравится любой невестке. Дайте ему -и им- жить своей жизнью.
За сына не стоило подарок выбирать, делать то, что должен он, это перебор. Может из-за этого. Хотели подарить, дарили бы от себя
Группа "ерке" Группа "ерке" Просто я хотела чтоб у нее был браслетик. А от себя я купила шарм для браслетика. Это было весело. Не знала, что она такая мрачная девушка.
Достали Вы их своей навязчивой заботой. Оставьте молодых в покое и будет всем счастье.
Вы ее заколебали, браслетик стал последней каплей. Вы суетесь в их семью, ясно, что из лучших побуждений. Но их брак либо рухнет, либо станет глубоко несчастным, если вы не оставите их в покое. Браслетик тут не при чем.
Вам лучше разъехаться. Либо, научится жить параллельной жизнью. Но разъехаться, на самом деле, единственный вариант.
Займитесь своей жизнью и своими делами. Вы командуете, контролируете, лезете во все дыры. Разрушите сыну жизнь. Я бы тоже скандал устроила. Хотя нет, я бы не попала в такую ситуацию, девушка совершила ошибку согласившись жить в одной квартире с вами. Не важно насколько вы прекрасная, вы сейчас враг их семьи, самый злейший и страшный, к тому же непобедимый. Если вы не самоустранитесь, ради блага своего сына, вы сломаете ему жизнь. Постарайтесь понять. Не заставляйте его выбирать между женой и вами или решать, кто лучше. Хотите сыну счастья? Дайте ему строить его с женой. Чем меньше будет в их жизни вашего вмешательства и контроля, тем лучше будет для всех.
Потому что Вы слишком активно взялись за молодых, не оставляя им права вести самим семейный бюджет и лишили их права выбора. Молодым лучше жить отдельно, а для свекрови достаточно советовать (но не указывать!) и приходить в гости. Пусть сами для себя готовят и убирают. Они - уже отдельная семья, как бы Вам не хотелось контролировать каждый их шаг.
Нат Макаренко
Зажралась невестка. Браслетик не понравился!
Юлия Артемова
Группа "ерке" Группа "ерке" Просто неблагодарная.
А сын сам не в состоянии жене подарок купить? Вы, наверное, через чур лезете в их жизнь.
Группа "ерке" Группа "ерке" просто они для меня как дети. Хочется чтоб все было хорошо.
незачетный троллинг, иди потренируйся.
Анна Волкова Не скажите. Идея литературная. переносный смысл. Многословная тролльня. Может, научите сестре таланта. Способности присутствуют. Надо себе смену готовить ( белья)))
Вы же лезете в их жизнь, постель стелете ...подарок вместо сына покупаете ...неужели нельзя жить своей жизнью? поставьте себя на её место, вы бы хотели быть замужем за свекровью ?
В чем заключалась суть и причина скандала? Не описано можно сказать самое главное.
Группа "ерке" Группа "ерке" Говорит, это уже перебор! И путевки за нас выбираете и платье мне хотели купить свадебное. А это уже слишком. Просто неблагодарная.
Чынара Исмаилова В таком случае ее поведения ясно. Она обиделась за вас, так как вы принимаете активное участие в их жизни. Это на самом проблема всех родителей и их детей, когда те заводят семьи и пытаются жить вместе. Любое вмешательство нарушает "комфорт" вашей невестки. Я не говорю, что это правильно или нет. Я говорю лишь - что эта проблема крайне распространена. Психологически сложно чувствовать себя спокойно, когда за дверью\в соседней комнате чужие родители, даже ставшие уже своими. не просто же так дети даже от своих родителей потом откалываются. Им нужна самостоятельность. Свобода. Опека и навязчивая помощь, когда не просят, в таком возрасте будет излишней. Вам нужно смириться с тем, что дети выросли им нужна личная жизнь без надзора.
А что сделала? Поесть приготовила?
Невелико достижение.
А скандал правильно устроила.
Алена Житенева Сын должен подарок выбирать.
Вы еще им в постель залезьте),,, придурошная)))
Глупая девочка. Вышла за маменького сынка, сама переехала к вам, а теперь недовольна, что вы им ПРИЧИНЯЕТЕ ДОБРО.)))))
Плохо, когда свекровь или теща слишком навязчива. Должна быть золотая середина. "меняла постель на их кровати" - меня это как то покоробило.
Браслетик похож на кандалы? С парным всем мозги вторым браслетиком на цепочке общей? Остроумное тро-ло-ло, образное, метафоричное.