Воспитание детей

Приключения Робинзона Крузо для 6летнего ребенка книга, не сложно будет для понимания?

Там очень много описаний и человеческих эмоций. В детстве еле прочла. Для 6-ти лет рановато.
Эльмира Алдаева
Лучший ответ
Рано. Слишком детальное описание разных построек
и почти нет сюжета.
Ну может и трудновато . Можно рекомендовать для этого возраста следующую литературу
1 .Сказка о Золотом петушке. Сказка и рыбаке и рыбке. Сказка о попе и работнике его Балде. Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях.

2. Волшебные сказки разных народов в пересказе для детей:

3. Русские: Царевна-лягушка. Сказка об Иване-царевиче, Жар-птице и о Сером волке. Морской царь и Василиса Премудрая. Морозко. Сивка-Бурка. Снегурочка. По Щучьему велению. Три зятя. Сказка о молодильных яблоках и живой воде. Сестрица Аленушка и братец Иванушка. Птичий язык. Хаврошечка. Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. Иван - вдовий сын. Василиса Прекрасная. Финист - ясный сокол. Чудесные ягоды. Марья Моревна. Сказка о серебряном блюдечке и наливном яблочке. .
моя в 11 лет еле прочитала . для 6 лет есть интереснее книги
Тягомотина
Просто Анна
чего там сложного? Легко написано, что не поймет сейчас поймет потом.
Лена Момоток
Если ребенок слишком много читает и прячется по ночам с книгой и фонариком под одеялом, отчего утром с постели домкратом не поднять - подсуньте ему Робинзона Крузо в качестве паллиатива. Надолго отобьет охоту к чтению. Более нудной книги и представить себе нельзя.
Valechka Valechka
Вероника Бабаева а мне так понравилось
Миляуша Колмыкова Я в сознательном уже еле прочитала. Уж лучше любой Ж. Верн
у нас есть детский вариант, с картинками, так младший сын два раза перечитал, когда в 1 классе учился
Сложновато.
и для 40 летнего будет сложно. 6 летнему надо читать интересные рассказы а не тягомотину о быте на острове. волшебник изум. города, приключения Буратино, Малыш и Карлсон, Мэри поппинс
Рита Челышева
Я примерно в этом возрасте её и прочитала - было очень интересно.
Но я вообще очень большой любитель почитать. Так что ориентируйтесь по своему ребёнку.
Почитайте Волшебник изумрудного города. Интересней
Есть сокращенный вариант для дошкольников.
есть адаптированный вариант для детей
Мари Ефремова
вы перепутали. Это для 6-классника книга, а не для 6-летнего
Alinka ..=*)
Я думаю ничего сложного в этой книге нет, но лучше что-то попроще.