Воспитание детей
Вы бы хотели, чтобы подростков, как только им исполняется 11, изолировали от общества на 10 лет? Почему (почему нет)?
Изолировать подростков необходимо будет затем, дабы они не влюблялись, не могли попасть под дурное влияние улицы, не имели доступа к компьютерам, комп., играм и Интернету, не имели возможности взаимодействовать с миром, людьми и себе подобными (т. е. подростками) и ради сохранения нравственности. Вы бы так хотели?
Если мир настолько плох, что от него надо изолировать, чтоб сохранить нравственность, то тут проблема в устройстве мира, а не в возрастных особенностях подростков...
Человек - социальное животное. В изоляции оно сойдёт с ума или получит другие необратимые повреждения мозга. А подростки - тем более, они до кучи ещё и с гормональным дисбалансом, так что ещё более уязвимы в этом плане.
Более вероятно, что на выходе мы вообще уже никого не получим.
Надо как Спарте - тупой дохлый - в обрыв
И чтобы оказались неспособными жить в обществе? Потом этих недееспособных государству кормить, а кто работать будет? Старички?
ну и какое же общество нас потом ждёт.. зверёныш на зверёныше..
каждый должен пройти этот путь: влюбленности, улицу, комп... и т. д.
И что за Маугли выйдет в общество в 21 год? Это ж все время приспособления к обществу будет потеряно (((
А нафига вот такое маугли потом нужно? Он же будет совершенно тупорылым и не приспособленным к жизни.
раньше так и было. Их на Руси изгоняли из общества, (прообраз пионерских лагерей). где ними занимались крепкие, не красивые женщины (прообраз Бабы Яги), жили они в избушках на куренных ножках, грубо говоря, (курень- пень) изба, поставленная на срубах толстых деревьев где местность периодически затопляемая весенними паводками.
В большинстве народных приданий о персонажах отсутствует в описании именно этот возраст, по скольку, среди люда этот период жизни не проходил.
это не возможно
11 лет это очень поздно