Воспитание детей
Правильно ли я делаю, что отпускаю ребенка на улице везде ползать сейчас по теплу? Или это опасно?
Ему 10,5 мес. Руки в рот редко тянет и вытираю гелем. Мне тут сказали на форуме "дети", что я не в своем уме ...А мне жалко его, чтоб он сидел постоянно в коляске и бастует ...
Не баись, я так второго уже отпускаю)) мне уже ничего не говорят, привыкли.
В начале мая ребенку 10 мес ползать по улице? не видела такого.
Лариса Останина
у нас такой май в этом году, что только радуйся)))
если наблюдаете и отмываете, то все норм.
а когда ему ползать по земле? в 25 ?))
если это не помойка, а лужайка, то на здоровье! нефиг в коляске мучить ребенка. и иммунитет здоровее будет.
мои тоже ползали, но меньше возрастом. бабки всегда в обмороках были - чей ребенок?! ))) не везде, в парках, улица есть прогулочная... в таких местах
я видела мамашу, которая привела ребенка в песочницу и орала на нее, что та испачкалась!
Так сядьте на лужайку, растелите одеяло и пусть ползает. По земле я бы хрен отпустила, пока не ходит.
если наблюдать то нормально. если когда - то в рот и сунет руки то иммунитет выработывается от микробов- сильно стерильно тоже плохо. а движение хорошо. теперь молитесь только чтоб преступником в жизни не стал он- вором- политтиком- начальником или убийцей- защитником народа от ,,фашистов"
Может и правильно, но я не могу так. я вижу, как собаки ссут и срут везде
Гульдер Узакбаева
А на детской площадке? Ну где собаки ходят, туда не пускаю.
Жанна Кузякина
Вся земля покрыта экскрементами. И в доме вашем на обуви лежат какашки и разносятся по коридору. А с санузла летят фекальные бактерии. Они будут везде, в радиусе 10 метров от унитаза. А еще дети любят экспериментировать и иногда достают свои какашки.... И что теперь делать?! Везде КАКАШКИ!!!)))))
правильно, только руки не гелем а простой водой, так иммунитет выработается, никаких глистов не подцепите, глисты от людей больше передаются, мы свою вообще босичком в песочек сажали, и ничего, отличное развлечение было а про траву так вообще молчу, главное смотреть клещей.
Жибек ***
Ну только одевайте нормально чтоб клещ не укусил и репелленты используйте, а сами йодантипирином закупитесь для профилактики энцефалита на всякий случай
на улице нет, дома везде отпускала
по травке может быть и ничего
Мамашки-наседки тебе насоветуют. Проверяешь место от стекол и какашек - и вперед. А микробы если им суждено и в пюре детском могут оказаться. Тут уж заранее не знаешь, где упадешь.
В Москве, я бы побрезговала бы. Плевки, стекла, даже иголки найти можно. А на даче ползали...
Правильно, никого не слушай, так у него развитие быстрее пойдет,.
Голохвастова Ульяна
Это правда.
я бы ни за что не отпустила ползать грудничка по земле. иммунитет - иммунитетом, но столбняк и прочую заразу никто не отменял. да и холодно на земле. да и элементарно жалко ребенка. впрочем, у цыган еще и не в такой антисанитарии дети растут, и ничего))
у меня дочка и по дому неплохо передвигалась. а на улице она в этом возрасте спала, дыша свежим воздухом.
Камшат Бердалинова
10 мес - не грудничок. первые шаги.