Воспитание детей

Мои родители слишком меня опекают.

Мне 16 лет и меня ОЧЕНЬ опекают родители. Они контролируют каждый шаг. Например, ем я салат и он хрустит, мне с другой комнаты папа говорит "чаще жуй потому что так как ты ешь вредно".Постоянно "почистила зубы? С кем сегодня общалась в школе? Кошку не целуй. " даже бывают такие глупости как "ты поменяла нижнее белье? ".У меня нет собственной жизни. А о парнях даже речи быть не может. У них начинает болеть сердце и поднимается давление если я поранюсь или ударюсь. Я не могу даже слушать музыку без их согласия ее слушать (тоесть выбирают песни). Пробывала разговаривать с ними,. что я уже взрослая. они на время поменьше опекают, а потом все заново. И что же будет потом? Они всю жизнь так будут?
Zhanna Abylkasimova
До 18 лет тебя опекать - это их обязанность, а тебе надо учиться быть терпеливой - в жизни очень пригодится.
Лена Руденко
Лучший ответ
в 16 лет надо весело и с юмором относиться к этому и не ныть
это небольшая плата за свет. воду и тепло, инет и пр
станешь жить потом в общежитии или со свекровью - 100 раз их вспомнишь...

это счастье, если мне с другой комнаты папа говорит: "чаще жуй потому что так как ты ешь, вредно".Это сигнал - он любит и внимателен
плохо, если никто не слышит, как ты дышишь, жуёшь и чихаешь... и ты в интернате
Постоянно "почистила зубы? С кем сегодня общалась в школе? Кошку не целуй. "
даже бывают такие глупости как "ты поменяла нижнее белье?
это не глупости - это забота - цени её, потом всем будет наплевать, что и как у тебя не клеится и не строится

У меня нет собственной жизни... а у них?
сколько дет тебя мыли, переодевали. кормили и лечили?

плохо, когда они неизлечимо больны или умерли
милый ребенок ))))))вот скоро начнется своя жизнь и поверь тебе не надо будет биться об стену искать выходы как поступить что и как ...ты будешь уже все все делать как папа и мама подсказали сейчас... это готовый хороший вариант твоей будущей жизни... спасибо им скажет зять за такую умничку все знающую и умеющую... а бунтует в тебе подростковая энергия, потерпи впитывай все чему учат твои хорошие да да хорошие родители ...если б ты знала какие есть семьи где рады бы были дождаться и подсказки и внимания но увы увы (((((((
До 18 потерпи, потом дай им взбучку)
да, мы родители такие...
ты с ними поговори по хорошему, наверняка они и сами все это понимают, но ничего с собой поделать не могут. Скажи им, что сильно их любишь, что следишь за собой, что ни в какие компании не попадешь, что белье меняешь))) и может они тебя услышат, и чуть чуть отпустят от сердца....
Похоже на фанфик. А потом ты встретишь прекрасного парня, свой идеал, вы куда-нибудь там утащиранкаете, почпокаетесь, потом родители там че каво будут, мол, куда же ты, а ты такая " у меня свая жыза) 0)", ну типо вот. #явсесказала
Gulzat Alieva