Воспитание детей
родители черезчур меня опекают как маленькую(мне 17),контролируют,указывают,что делать..как мне ограничить их заботу?
Съехать. Снять квартиру и жить одной. Если не можешь платить за собственную квартиру, и вынуждена жить за счет родителей, то приткнуться и слушаться их.
Выходи замуж, будешь сама себе хозяйкой.
Дождаться 18-ти лет. Как никак мы за вас отвечаем по закону до совершеннолетия. Вам даже вне дома без нас после 22-х часов появляться нельзя (опять же - ПО ЗАКОНУ).
докажи поступками и поведением, что действительно взрослая, что способна ко взрослым решениям. Легко считать себя взрослой и зрелой под крылом у родителей. Взролость- это не только, когда тебе никто не указ, и ты делаешь, то что хочешь, это еще и обязанность отвечать за свои действия и последствия после них.
все росто нужно ДОКАЗАТЬ им что вы стали взрослой. действиельно взрослой. т. е. что вы отвечаете за свои пступки сами. не только за хорошие, о и за плохие. Что вы сами решаете свои проблемы, сами зарабатываете себе на жизнь. а вообще - это очень даже неплохо, когда рдители поддерживают своих детей. Понимаю, Вам хочетсяказаться взрослой, но иногда подумайе и поставьт себя на место своихродителе - так ли уж они не правы? ну съедете вы сейчас, будете пахать на тре работах, чтоб обесечить себе поную независимсть - но например в универстете поучиться у вас вемени просто не будет.... может стоит потерпеть немного? а с родителями просто поговорить и сказть, что вам непиятно напрример когда вамуказывают с км дружитьа с кем нет.... или парня вам выбирают.. . не думаю, что проблема больше этого. хотя возможно я не права.
Придет время и ТЕБЕ ЗАХОЧЕТСЯ ОПЯТЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЭТУ ЗАБОТУ.. . Цени, девочка, то ЧТО ИМЕЕШЬ! Принимай заботу, благодари за заботу и цени ее. ПОСТУПАЙ ТАК, как решишь САМА, но учитывай СОВЕТЫ!!!
Начать жить самостоятельно, снимая комноту. Или просто начать задерживаться потехоньку, кидая смс, что придешь поздно.
Вскоре привыкнут
ну если материально независима от родителей, что вряд ли в столь юном возрасте, то можно и квартиру снимать. А вообще, заведешь когда своих деток. то прекрасно маму с папой будешь понимать
а никак . всё пройдет . можно переключить их внимание на кого -то другого
Слушать родителей. Ты и правда еще маленькая.
Привет)) ) это твое счастье что у тебя такие родители, заботятся о тебе. Значит еще не распущенная. Меня тоже держали. . и я им благодарна (за то что не стала бездушной и надменной шлюшкой) . Не спеши взрослеть!! ! Тогда и оценят!!!!