Воспитание детей
Мне 18, а родители слишком сильно за меня пекутся.
Мне уже 18 лет, а меня не отпускают в другие города, даже ночевать не у себя дома - мне нельзя. На адекватные вопросы: "почему?", мне говорят, что вот пройдёт ещё пару лет, тогда можешь ездить. То же самое они говорили 2 года назад. Я один ребенок в семье. Что мне делать? Уже пол года мы с молодым человеком собираемся в Питер, но от родителей - категорическое "нет".
Не важно сколько вам лет для родителей вы всегда будете ребёнком. Пока вы материально себя не обеспечиваете вам придётся мириться с этим.
Родителей понять можно - они же добра тебе желают. Видимо, по твоему поведению они не уверены, что ты не совершишь необдуманный поступок. Но с другой стороны докажи своим поведением, а не только словами, что ты такая дочь, которой можно доверять.
В Питер зря не отпускают и вообще-- в путешествия. Скажите им, что "согрешить" вы можете и дома--время выбрать не проблема.
Они в 40 так говорить будут. Они же родители а вы всегда для них будете ребенком.
Зарабатываешь деньги на поездку, предупреждаешь родителей и едешь.
В чем проблема-то?
сначала ЗАГС
потом постель
Iрiна Володимирiвна
Старые взгляды на жизнь. А если человек сперва хочет получиться 6 лет в университете, найти работу и потом уже выходить замуж и заводить семью? Это лет так до 25 следует воздерживаться от половых отношений? Почитайте, какие неприятные последствия могут возникнуть.
Iрiна Володимирiвна
Поучиться*
Давно пора жить отдельно
ты так себя зарекомендовала перед родителями, что считают ещё ребенком.
Нахуй слать
Можно жить отдельно тогда таких прблем не будет, но если ты финансово от них зависишь то придется терпеть
всё правильно делают.
ну может они о твоей безопасности и чести пекутся больше твоего, может больше опыта, не думала об этом?
Iрiна Володимирiвна
С парнем мы уже больше года вместе, и они прекрасно знают, что я уже не девственница. А что о безопасности... Разве перелёты по стране опасны? Да и я сама могу о себе позаботиться
18 лет - уже взрослая. Ищи раьоту и сьезжай. Или поступай в университет в другой город
На то они и родители... Поинтересуйтесь, сами то они когда из гнезда вылетели? Из родительского? А вообще, будете самостоятельным, тогда и проблем не останется)) В 18 я уже работать пошла, какие тут могут быть указания родителей?))
Это же родители. Они всегда такие)) Нужно понять их, а не обижаться.
Iрiна Володимирiвна
Что мне делать? Все лето провести в 4 стенах?
Дай им понят что ты не молокосос
.