Воспитание детей

Спорная ситуация в детском саду. Что посоветуете?

Вчера позвонили из садика. Сказали, что не с того не с сего у ребенка заболела шея, забирайте. Муж сразу поехал в садик. Звонили мужу. Дома ребенок рассказал, что его воспитательница взяла за шею и толкнула. Шея была с видимой покраснением с одной стороны. Шеей пошевелить не мог, голова болела. Вчера врач в поликлинике не приняла, так как наш участок работать закончил. Заведующей не было. Сегодня в поликлинике врач сказала, что видно, что ребенка стукнули, так как есть небольшие синяки как от пальцев. Шеей поварачивать сегодня так же не может. Отправили на ренген. Вывиха нет. Просто сильный ушиб.
Ребенку 4 года 3 месяца.
Заключение в травпункте брать не стали. Из садика ребенка забираем в конце мая. Воспитательница все отрицает. Что делать?
Пожаловаться заведующей сада
Наталья Двойникова
Лучший ответ
доводить дело до конца. если одного толкает и другого толкнёт, такие сволоты не должны работать. Как это сделать поэтапно-не знаю. Скорей всего бумага о здоровье, потом полиция, и пусть проводится проверка, показания ребёнка скорей всего тоже чего-то стоят
нанять частного детектива и установить в детсаду скрытое наблюдение
Katerina Kabyrenkova
написать жалобу на соответствующем портале, разместив фото ребенка. Такие заявления проверяются в 100% случаев. Вы своего ребенка заберете- а следующие к ней пойдут...
взять за шею и навешать пендюлей. конечно она будет отрицать. я б убила
к заведующей идите, больше ребенка пальцем не тронет... ну или забирайте из сада ребенка на совсем.
Алёна Осипова
к заведующей идите пусть разбирается, заключения нужно взять обязательно
Елена Мазнюк
Ну, я бы не оставила так, вы что!!! Забрать справку из травмы - все равно написано, что вы были у врача. И в полицию с заявлением. Перед этим я бы зашла к заведующей и послушала, что мне наплетут. Ушиб шеи, такой, что голову не может повернуть!! Да она и придушить могла случайно так!
Почему не стали брать заключение из травпункта? С ним бы и пошли к заведущей
а что же справку из травмы брать не стали? очевидно нечего было заключать

А народ то как раздухарился не разобравши.
Анна Кулешова
Гульназ Гильманова Съездили повторно и взяли.
Ребёнок мог и наврать что воспитательница. Сам упал и шеей ударился. Там сначала разобраться надо, а потом уже говорить воспитательница или нет. И как-то других детей не трогает воспитательница.
Natalia Tereshenko
Гульназ Гильманова Мой ребенок врать не будет. И это уже не первая жалоба от детей, есть и другие дети. Тем более в травпункте сказали, что по синякам это дело рук не ребенка.
В полицию, заявление и на снятие побоев, далее к зав садика. а там и...
взять за шею воспитательницу и толкнуть..)