Воспитание детей

как бы вы вели себя с ребенком-если он целенаправленно нарушает правила поведения?

т. е. дома (к примеру) есть какой-либо запрет (не суть какой)
все следуют его (запрет в целях безопасности) -а деть нарушает и нарушает.. чисто из вредности..
при попытке это обсудить-обещает так не делать...
Алёна Рекида
Лучший ответ
Екатерина Гусева И отличный был результат!
Наталия Белянина похоже пойду завтра за крапивой-под окно...
я дам ремня.. и мне по фиг что об этом кто думает.
Levitskaya66
Очень просто. В первый раз говорю, что так нельзя. Коротко объясняю почему. В следующий раз говорю ,,нет,, и качаю головой. Реакция от равнодушной до никакой. Если продолжает и явно пытается этим вывести, то молча сажаю в кроватку младшего, он там ревет, и никакого негативного ему внимания!!! Например, в первый день рассказываю, а через неделю он решает меня подоставать и попадает в кроватку.
раз прошу не делать
второй раз
потом я говорю- если непрекратишь, я тебя защекочу.
тут 2 хода развития событий
или говорит Да. давай и мы переключаемся на игру
или ему это не интересно и он продолжает вредничать
тогда хватаю и щекочу
а потом говорю, еще раз увижу. я тебя накажу, по попе или даже ремнем ( зависит от обстоятельств)
но так как обещание я сдержала и защекотала, с ремнем он не проеряет, как правило- сдержу или нет обещание.
искала бы причину. если сама бы не нашла, искала бы психолога. просто так дети вредные не бывают
D*
Dana *
посмотри машу и медведя. маша хулиганит, когда медведь не хочет с ней возиться. пытается отмахнуться или откупиться. а потом идилия ))) так все дети
если после обсуждения делает так опять то - если еще раз так сделаешь мама будет ругаться, а если и это не поможет будешь стоять в углу (стоял 2 раза в жизни, минут 8, ему хватило запомнить)))
Анна Воинова
Наталия Белянина муж психанул-на полчаса его ставил...
Дома он может делать что угодно. Запреты (плита, батарея, ножи и т. п. он знал) на дом очень ограничены. А на улице брала, уносила и объясняла/успокаивала. То есть на людях он должен быть культурен, а во дворе с ребятами и дома он отрывался, в пределах дозволенного конечно.
Потому что надо не запрещать а объяснять последствия его действий.
Не говорить: Не трогай плиту, она горячая.
Объяснить: Вот я варю на плите, смотри как вода сильно кипит и она очень горячая. Для наглядности можно туда бумажку сунуть и дать потрогать. Сильно стукнуть по ладошке и объяснить что будет еще больнее если плиту затронуть. Чтобы ребенок понял что ему не запрещают, а предостерегают.
Наталия Белянина пройденный этап.. и ничего...
Мой прелесть, но и у нас бывает. Лишение удовольствия помогает-мультик не включу, угол есть, туд сразу подумать или пока настроение не пропадет вредничить. Анекдот был- не хотел собрать, пошёл сам в угол подумать, чтобы надумать собирать. Я оторопела, думаю кто увидит, скажут изверги, а ребёнок то пару раз всего в углу стоял ))))) Читаю много ему, но и этого мало, можно 5-6 сказок перед сном прочитать и этого мало, начинаются капризы, могу рявкнуть, что завтра вообще ни одной-вот и успокоился ;) по заднице не метод, лучше договариваться. Не хочет убирать или позже сделает или вместе. А если кинет что-то, забираю. Даже если набор. Как передумает кидаться -достаю. Но одна и та же вещь/подход может и не сработать, ищем тогда новые))))
Не из вредности, а из любопытства!!!
Так он познает не только мир, но и то как реагируют)))
Так что потом будет копировать - вот и делайте выводы
Не знаю, про что речь конкретно, но возможно, что Вы перестраховываетесь. Ребенок ДОЛЖЕН падать, ушибаться, совать палец в огонь, и тд., ничего ужасного не случится.
Огнёва Наталья
Это звонок, если ребенок делает назло, значит вы что то делаете не правильно, один из вариантов он так хочет привлечь ваше внимание, может он просил поиграй с ним вам некогда, а если он полезет куда НЕЛЬЗЯ на него обратят внимания. Больше разговаривайте слушайте его делайте что то вместе запреты это не выход это тупик. Сейчас вы его можете запугать наказаниями, а в 12 лет он все равно сделает как хочет...
Alina Sakhabutdinova
Долго не церемонюсь. Если увещевания не помогли то влетает поджопник и вредность чудесным образом испаряется.
Самое действенное наказание - наказание интересами: любит слушать сказки перед сном, ты сегодня меня не слушался, поэтому остаешься без сказки. Не захотел собрать игрушки, сскажу играть будет тот кто собирает ...Самое главное ДЕРЖИТЕ СЛОВО которое Вы сказали. Стала дочь по-старше - первый раз замечание, второй раз - предупреждение, на третий раз не более 3-х шлепков по попе, если более серьезный проступок - ремешок. Очень редко, когда доходило до третьего действия. 14- и старше наказание только запрет на интерес - не пойдешь на улицу, в кино, на дискотеку ...
Он бы получил индейку только после матча.
слов не понимает? наподдам как следует если действительно вредничает
у вас второй родился? она вам скоро покажет
Малике Байгонова ну и мери попинс! )))))))
Светлана Рослова ну а что, мои нервы тоже не железные, правда наподдавал больше отец, ну это было уже крайний случай
Ну раз ничего не помогает) можно и по жопе дать) а можно отнять то, что он любит, как писали в ответе про сказки на ночь.
у меня метода простая (хотя, может и не особо педагогичная)) - несколько раз спокойно скажу, если не доходит (не в смысле "не соображает", а делает назло) - наору и в угол. или наору и поджопник.
вот недавно моя 4-летняя дочка взяла моду - убегать от меня, когда едем куда-то. я еле ковыляю с тяжелыми сумками, да и ноги у меня болят, бегать просто не могу. она убегает. я б не сказала, что это от недостатка внимания) скорее, тут причина - проверить: а как себя мама поведет? сойдёт мне это с рук или нет? т. е. это проверка границ дозволенного. спокойно ей говорила, объясняла, примеры приводила детей, пострадавших на дороге - не доходит. как наорала и по попе дала - всё, ребенок наконец-то усвоил)
Наверное пытается обратить на себя внимания, меньше ругайте больше внимания уделяйте)
а сколько ребенку лет? моему 3 года. он все равно все делает на зло из вредности. хоть говори. хотьнаказывай. переростут. напоминайте чаще что нельзя. возможно пример наведите